Как возник фашизм?

Ванюшка Ванечкин™ Просветленный (32097), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
kykypyka Мыслитель (5191) 16 лет назад
В 1914 году профсоюзное движение Италии раскололось, и группа левых сторонников вступления Италии в Первую Мировую Войну на стороне Антанты создала 1 октября 1914 года организацию «Фаши (Союз) Революционного Интернационального действия» (итал. Fasci d'Azione rivoluzionaria internazionalista). Бенито Муссолини вскоре присоединился к ней, а затем и возглавил ее. 11 декабря 1914 года Муссолини обьединил эту организацию с организацией созданной им самим ранее — «Фаши (Союз) автономного революционного действия» (итал. Fasci autonomi d'azione rivoluzionaria — в новую «Фаши (Союз) революционного действия» (итал. Fasci d'azione rivoluzionaria). Новая группа называлась также миланскими фашистами.

24 января 1915 года на встрече в Милане была создана общеитальянская фашистская организация В 1919 году после окончания войны Муссолини обьединил миланских фашистов под новын названием Итальянский Фаши (Союз) Борьбы (итал. Fasci Italiani di Combattimento). Создавались и другие фаши под подобными именами с общей целью противодействовать королю и правительству, подверженным пацифизму, которые не давали возможности Италии пожинать в полной мере плоды победы. 7 ноября 1921 года Национальная Фашистская Партия (НФП) — Partito Nazionale Fascista (PNF) была создана.
man Знаток (395) 16 лет назад
Просто родился гитлер!