Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

У кого есть опыт восптания гиперактивного щенка?

Пользователь удален Знаток (419), закрыт 17 лет назад
Суке 4 месяца, жрет всё, дерет все, кусает людей, ничего не запоминает, на поводке не идет - устраивает истерики, бить нельзя - силь но плачет. Что делать?
Светлана Мыслитель (7771) 17 лет назад
у кинологов, обратитесь на К-9, может что и подскажут ;)
Ольга Акулинина Знаток (431) 17 лет назад
бить надо!!!!по задней части туловища, определенным предметом ( например ремнем), или она вам потом на шею сядет!!! Возраст такой, соперничество укого характер круче у нее или ау Вас!
миМИКА Профи (657) 17 лет назад
эээ зачэм ремнем? тапочкой по попе и аэрозолем в нос. . правда у меня ротвейлер стал наркоманом и теперь специально берет наши вещи, чтобы еще раз понюхать. . еще ксати, не смейся, укуси ее за ухо, желатель перед этим надеть намордник, и поиграйте в гляделки, только посторайся не проиграть, не то криндец тете дэрогой!
Пользователь удален Мастер (2002) 17 лет назад
наказывать надо газеткой, или тихонько по носикуц.и еще - она еще маленькая и несмышленная а кусаться будет пока будет пока зубки не поменяются.после шести месяцев они укже начинают соображать и поверьте ваши уроки только тогда всплывут в ее голове.а пока терпите-любовь и терпение, только так можно ее воспитать.когда она вас кусает говорите-фу,, нельзя.
Елена Васильева Мастер (1605) 17 лет назад
Бить нельзя!!!У нее и так судя по всему достаточно подвижная психика.Чтобы не грызла все подряд - купите ей разных игрушек и специальные съедобные косточки,ножки мебели обматайте старыми тряпками или колготками,когда сильно расхулиганиться,лучше отвлечь внимание какой-нибудь игрушкой.Побольше с ней гулять,если есть возможность отпускать с поводка,чтобы побегала.Когда поводок одеваете,хвалите,гладьте и дайте лакомство.И вообще любое животное воспитывать лучше лаской и терпением.Только не надо менять однажды выбранную тактику.Запрещать что-то надо твердым голосом,но не криком.Отучить подбирать разную гадость на улице можно так : когда собака на поводке и что-то хочет подобрать с земли,- надо тонкой веточкой стегнуть по попе.Ни в коем случае не поводком! Он должен ассоциироваться у собаки только с приятными ощущениями.
Удачи Вам и терпения!!!
Эа Оракул (62979) 17 лет назад
у меня. гиперактивность снимается долгими утомительными прогулками. наказывать можно - берете за шкуру возле лопаток, приподнимаете от земли и трясете - ругаться строго громко обязательно. так делает их мать и так более всего до щенков можно донести свое недовольство и осуждение. я вам очень сочувствую! мне иногда хотелось застрелиться - думала что у меня самая заводная собака в мире... только терпение!! ! сейчас это золотая псинка.. . но когда была маленькая это был УЖАС!! ! чем больше поиграет на улице тем меньше разрушений будет дома...
Непросто Мария Ученик (109) 17 лет назад
2 года назад у меня была та же проблема: сумасшедший щенок карликового пуделя. Поначалу от ее гиперактивности спасали ее смешные размеры, когда ей стукнуло 10 месяцев, я поняла, что размер-не главное. Главное -что с этим crazy baby делать. Изнурение прогулками, играми, кормление на убой - эффекта 0,0%!!! Случайно обнаружила способ (действует до сих пор) : когда пес находится в невменяемом состоянии всеобъемлемой любви и счастья, энгергия переполняет организм в общем (и мочевой пузырь в частности - случай моей собаки) , тогда берешь его в обнимку и терпеливо, очень тихо чего-нибудь бормочешь, гадишь.. . гонишь байду короче. Ни в коем случае не пытайся собаке дать понять, что ты не прочь разделить с ней заряд ее энергии.
Источник: mmurashko.mail.ru
Похожие вопросы