По какому пути надо идти к счастью?

Алистар Мудрец (12485), закрыт 16 лет назад

Конечно, вопрос очень банальный, и уже так много людей его задавали. Но на этот раз я вам предлагаю по-настоящему задуматься, какие дороги ведут к нему? Какие пути? На сколько оно прекрасно для вас? А хотите ли вы вообще идти к нему? На сколько оно визуально для вас? Или может быть это… просто чувства. Возможно это солнце, возможно, это просто деньги. Возможно для вас это любовь, возможно быстрый секс. Возможно для вас этого лес, водопады, цветы и природа, а возможно притоны. Возможно, это вода из священного рудника, где-нибудь в тропическим джунглях, покрытых солнцем, а возможно бутылка пива. Каждому своё счастья, но в каком направлении надо идти, что бы обрести своё?
Дополнен 16 лет назад

Этот вопрос особенный на фоне большинства других моих вопросов, да и не только. Я его решил создать по случаю того, что в первый раз, наверное, за год, а может быть и больше, я хоть на не много почувствовал себя счастливым. Почему? Просто так.
Просто так вспомнил что-то из прошлого, что-то из будущего, что согревало мне душу.
И ещё! Для меня это был настоящий подвиг, ведь… проблемы лезут через доступный лимит, счётчики нервов взрываются, покрывая всё стеклом. Грязь, обида, тьма, злость, ненависть, безразличие и прочие гадости. Но! Мне, хотя бы возможно на не большое время, удалось сломать эти рамки абсолютно без инструментов, понимаете?
Лучший ответ
efyr Мудрец (16071) 16 лет назад
Поздравляю вас с этим счастливым моментом=)
Знаете, Финиш для всех один, но пути достижения этого финиша у всех разные ...Возможно счастье понятие для всех разное ...Но для меня счастье это никак не материальное ...хоть у меня сейчас и есть проблемы которые мне придется терпеть еще некоторое продолжительное время, однако внутри всегда есть нечто такое что порой вытаскивает их негативных эмоций, искорка света, когда понимаеш как мелочны все эти проблемы, понимаеш что ты рано или поздно избавишся от них, это лиж дело времени , .нужно почувствовать светлое и не впадать в моральные упадки)
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (5525) 16 лет назад
По тому, по которому зовет сердце... .
Молодец.... держаться под гнетом судьбы...
Регина Гуру (4806) 16 лет назад
дорога у всех только своя, не сворачивай с нее.
*B*O*N*N*Y* Оракул (53854) 16 лет назад
идите по направлению к добру
FANTASTIC ILLUSION Мастер (1980) 16 лет назад
на запад.. всегда на запад...
Alex / Мастер (1086) 16 лет назад
По прямому, ни куда не сворачивая
Blackman Мастер (1220) 16 лет назад
Счастье- это состояние души, а не предметы, с помощью которых можно его достичь, тем более, что это точно не один предмет, а их совокупность ;)
Yan Korchmaryuk Оракул (92881) 16 лет назад
Научно-техническому. Через киборгизацию и сеттлеретику.
квант милосердия Мастер (1427) 16 лет назад
По своему собственному. У каждого свой путь и своё счастье.
Талантбек Мастер (2177) 16 лет назад
По сути человек счастлив, но об этом он забыл (духовно) . Можно вспомнить. Идти можно внутрь.
Е С Профи (773) 16 лет назад
А кто знает, что такое счастье? Если знаешь, тогда и путь найдется.
Орлова Екатерина Мастер (2483) 16 лет назад
по честному пути, и только по нему....
Silver_Apteros Знаток (304) 16 лет назад
а ты незадумывался, что счастье просто идти.. . неважно куда.. . просто двигаться, просто чувствовать.. . неважно что (любовь или ненависть) , просто видеть.. . чистоту или грязь.. . просто знать, что счастье это сейчас (а не завтра.. . и уж тем более не вчера!!! ) я это слишком поздно поняла.. . и это тоже счастье....
Валентина Мытник Ученик (160) 16 лет назад
Может это был шаг к правильному пути? Счастье и правда сложная штука, но главное, что оно есть, а идти нужно своим путем, никуда не сворачивая, слушая свое сердце, а не окружающих! Это они тормозят нас, а каждый человек - частица высшей силы, и способен дарить счастье не только себе, но и другим!
Scio Знаток (369) 16 лет назад
У каждого человека понятие СЧАСТЬЯ своё. Как можно давать какие-то рекомендации? Если есть гармония души и тела -это и есть счастье. И к счастью вовсе не надо идти, оно уже есть.
Михаил Смуров Гуру (3697) 16 лет назад
Для себя я понял, что счастливое состояние я обретаю, когда мне удаётся "НЕ ОТРИЦАТЬ" и "НЕ ОТВЕРГАТЬ", не обязательно принимать, но главное - не отрицать. Что-либо отрицать, значит не воспринимать какую-то часть мира, значит лишить себя части вселенной, а значит гармонии и равновесия.
Восприятие мира таким как есть, цельным со всеми возможными проявлениями энергий, дает возможность почувствовать свою цельность и огромную уверенность в жизни.
Толкен Мастер (1757) 16 лет назад
У каждого есть своё преднозначение! Нужно идти по нему и главное не оглядываться назад и не терять надежды! Нужно только верить и тогда всё будет хорошо!!!!
владимир охотин Мастер (1772) 16 лет назад
а может и ходить не куда не надо? - только руку протяни - рядом - глазки пошире
Сашенька Мастер (1716) 16 лет назад
По светлому, доброму пути, туду куда сердце зовет