О культуре: люди забыли, что они люди ???

Ksu Гуру (2630), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Александр Мудрец (10853) 17 лет назад
Согласен! Народу вокруг много. Людей среди них мало.
Остальные ответы
Петя Ванкувер Мыслитель (9702) 17 лет назад
с такой не только о культуре забудешь
Владимир Гуру (2686) 17 лет назад
Нет, люди не забывали. Просто уродство, грязь и бескультурие - в природе человека. Какие времена - такие и нравы :(
zlodeika17 Мыслитель (7388) 17 лет назад
В XXI веке люди вымерли, остались только дикари в облике людей...
Светлана Усманова Мастер (1251) 17 лет назад
Мы уходим в регресс - принципиально нового ничего не создаем, только потребляем и потребляем. А какая культура при регрессе?
Мовчанюк Наталья Мыслитель (9579) 17 лет назад
Я давала на уроке обществознания ученикам 9 класса написать мини-сочитение на тему "Культурный человек - какой он?". Все так красиво писали. Все знают, каким надо быть, чтобы считаться культурным.
А что мы видим на самом деле?
Начинать надо с себя. Самому меняться, чтобы дети могли подражать своим родителям и таким образом осваивать азы культуры.
Иначе мы все станем низшими существами.
Пользователь удален Знаток (419) 17 лет назад
Люди и не были никогда людьми, в первую очередь они животные, культурные проявления в большинстве из нас слишком слабы, уж чрезмерно легко разрушаются. Мне рассказывали, как во время революции товарищи, захватившие дворцы, упорно загаживали комнаты. Они метили территорию, понимаешь?
Источник: Серпентина Аспидова
Пользователь удален Мыслитель (9315) 17 лет назад
И им упорно внушают, что Человек, это скотина, которая методично поглощает пиво "Овиплокос" и занимается сексом, постоянно, как кролик. Учителя--тетушки, уставшие от жизни, а родители или мрут от нелеченых болезней или загибаются от непосильной работы на трех работах. Дети--трава в поле. О какой культуре можно говорить, если надо элементарно выживать? переферия--лучший поставщик мозгов и талантов пытается прожить на минимум. Если так будет продолжаться, то скоро полезем на деревья опять. Уже первые признаки есть--обратите внимание: мы уже тамтамную музыку воспринимаем . как родную. А это просто ритмы, воздействующие на инстинкты ниже пояса. мы регрессируем очень активно.