Скорость парашютиста в свободном падении постоянно увеличивается или имеет какую-то максимально возможную величину ???

BAD SANTA Искусственный Интеллект (106794), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
tergena Гений (56736) 16 лет назад
Если специально не группироваться в полете и прыгать с обычной высоты в 1000 - 2000 метров,
то максимальная скорость может составлять от 250 до 270 км/ч в зависимости от телосложения и комплекции, большую скорость не позволит развить сопротивление воздуха
Остальные ответы
Ksidden Профи (697) 16 лет назад
Постоянно увеличивается под ддействием постоянной силы тяжести
ДмитрийГуру (2613) 8 лет назад
Будет увеличиваться по формуле V=корень квадратный из 2gt но при этом с ростом скорости будет увеличиваться и сопротивление воздуха. И где то приблизительно при скорости 300 км/ч она стабилизируется.
К примеру, такую скорость можно достичь прыгнув с 450 небоскреба Эмпайр Билдинг :) т. е, если высота будет выше, то уже по барабану, скорость падения все равно останется 300 км/ч за счет сопротивления воздуха.
Дмитрий Гуру (2613) Извиняюсь, ошибся выше в формуле: ( Конечно же, правильно формула будет такая: скорость=корень квадратный из 2gh, где g-ускорение свободного падения, h-высота падения
Мухин АндрейУченик (213) 8 лет назад
учи физику
Лунарик Профи (923) 16 лет назад
В зависимости от веса и велечины парашута!
ДИМОН Мастер (1470) 16 лет назад
В свободном падении скорость увеличивается постоянно на примерно 9 метров в секунду. И так до самой матушки Земли ( если не откроет парашют )
МирЗнаток (255) 8 лет назад
сам то пробовал? нет это не так
E Гуру (3909) 16 лет назад
в зависимости от того с какой высоты ныряешь, скорость может достигать 450 км в час, а к земле подлетаешь не быстрее трёхсот
Михаил Тюменцев Мастер (2008) 16 лет назад
Ограничена сопротивлением воздуха и "гравитационным потолком" - говорить о свободном падении можно лишь относительно гравитационного поля Земли. Вне него будет уже немного не то. Да, есть скорость, разогнаться быстрее которой лишь за счет притяжения Земли невозможно. В вакууме - пожалуйста. Космические корабли, входя в плотные слои атмосферы сталкиваются именно с этим - падая на Землю из безвоздушного пространства и набирая "недозволеную" в земных условиях скорость они подвергаются сверхсильному сопротивлению атмосферы и разогреваются.
михаил анурьев Ученик (249) 16 лет назад
масса тела умноженая на величину ускорения свободного падения
mike2010 Мастер (1873) 16 лет назад
Максимальная скорость падения человека (в приземном слое атмосферы ~до 10 км) - 180-360 км/ч, в зависимости от положения тела в полете. Определяется сопротивлением воздуха, которое, в свою очередь - аэродинамикой тела.
Leonid Высший разум (388973) 16 лет назад
Для парашютиста среднего телосложения - это примерно 55 м/с.
A C # D CУченик (108) 7 лет назад
Это только если плашмя. В вертикальном положении - раза в два быстрее.
Павел С. Ученик (211) 8 лет назад
Хотел узнать. По утверждению комментатора канала МАТЧ-ТВ скорость горнолыжника на скоростном спуске превышает скорость свободного падения.
Т. е. он скользит на лыжах быстрее, чем просто падает. Бред.
Они хоть следят за тем, что говорят.
Дмитрий ТурбовУченик (240) 7 лет назад
Примерно четверть века назад, меня тоже интересовало, как это лыжник может двигаться быстрее, чем парашютист в свободном падении. Но факт остается фактом. В таком случае, бредом можно назвать ваше высказывание.
Павел С. Ученик (211) В таком случае вся физика - полный бред.
Аносов ИванЗнаток (474) 7 лет назад
Существует ускорение свободного падения, постоянной скорости свободного падения нет и быть не может, так как она в свободном, то есть находящимся только под воздействием силы тяжести, падении постоянно увеличивается. Скорость паращютиста конечна, так как его падение нельзя назвать свободном в полной мере. Горнолыжник его сможет обогнать за счет более обтекаемого костюма, в теории
Дмитрий Турбов Ученик (240) 7 лет назад
Как раз физикой и объяснялся сей факт, к сожалению прошло слишком много времени и я не помню сути.