Как уйти с работы не став при этом врагом начальства?

Просто я Ученик (114), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Kirill_72 Мастер (1941) 17 лет назад
если предпологается смена работодателя, то нужно сделать всё очень правильно. потому, что если фирма в которую в уходите серъезная- то она попросит контакты доверенности,рекомендации, бывших начальников. хороший начальник сам должен знать когда его сотрудники готовы разбежаться и не должен доводить ситуацию до крайностей. он или должен что-то предложить взамен или не мешать процессу поиска работы, разумеется он имеет право не отпускать вас пока не найдется замена, но не более 2-ух недель с момента подачи и подписания заявление (закон). и вы должны его четко держать в курсе дел, а не ставить перед фактом. то же самое с будующим работодателем. еще неплохо сетовать на обстоятельства. не стоит забывать что возможно вам прийдется в дальнейшем сотрудничать с бывшей фирмой или даже вернутся туда работать (ни от чего не стоит зарекаться). поэтому отвальная- обязательна!!! и надо поблагодарить всех за приятное время сотрудничества))))
Остальные ответы
sva Мудрец (12795) 17 лет назад
Скажи, что идешь к врачу.
Anna Ученик (196) 17 лет назад
Необходимо придумать благовидный предлог. Если речь идет об увольнении, то можно указать, что исчерпали здесь свой профессиональный лимит и "выросли из кресла". А в компании, куда переходите, ВАм предложены более широкие перспективы. Либо сослаться на семейные обстоятельства, которые препятствуют вашему дальнейшему сотрудничеству. Да огромное количество способов существует! Подумать немного надо и всего.
Источник: Работа
ООО Уралинвест Знаток (355) 17 лет назад
Психологически верно построив приватную беседу с руководителем перед увольнением
Emelya Ученик (127) 17 лет назад
Уходить надо за пару месяцев подавать заяву. Заяву подавать лучше в тот момент когда у начальства хорошее настроение.
Сам как то подал заяву сразу после процедуры получения п***юлей от начальства: Результат - чуть не получил доп п***лей
Андреи Козеев Мастер (1568) 17 лет назад
да, надо просто поговорить с начальством, по-человечески и заблаговременно. Всё объяснить и дать возможность найти нового сотрудника на твоё место. А ещё лучше даже помочь этому сотруднику вникнуть в дела.
Ольга Гуру (2903) 17 лет назад
скажи,что у тебя сильная зубная боль и тебе надо к врачу