Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Здравсствуйте у меня такой вопрос

бакыт маматов Ученик (101), закрыт 17 лет назад
хочу развиваться словесно но это у меня не получается не с кем общаться Как стать умным Как можно развить остроумие Какие методы предложите. Заранее благодарю
RazVal Просветленный (22872) 17 лет назад
у тебя есть интернет и не с кем общаться? Тогда это уже гораздо более серьёзные проблемы, чем ты описал...
Пользователь удален Знаток (346) 17 лет назад
читай книги, слушай новости, и купи себе словарь где ты сможешь почерпнуть многое для лексикона
Пользователь удален Мастер (2289) 17 лет назад
Мжно книжки читать - хороших и разных, только не дтективы и романы. Газеты.
Я почему-то очень люблю читать и занялась этим еще в детском саду, со сказок. Сейчас испытываю постоянную потребность в чтении. Но дело не в этом, а в том, что я постоянно своему мужу (который книжки не любит) объясняю значения слов, фраз. Это о чем-то говорит.
Елена Иванова Знаток (375) 17 лет назад
Познакомься с бабушками, например в поликлинике- они любят сочувствие и поговорить :)) - ой, наслушаешься и наговоришься!
Мовчанюк Наталья Мыслитель (9579) 17 лет назад
Читать больше, лучше классику. (русскую или зарубежную). Смотреть развивающие передачи. В интернете искать то, что развивает, а не замутняет разум. Пойдите на какие-нибудь курсы, чтобы было с кем общаться. Вариантов много, все завсит от Ваших возможностей: места жительства, возраста, социального статуса, материального положения...
Ирина Знаток (381) 17 лет назад
Читайте побольше книг. Тогда и словарный запас увеличится, и грамотность ровысится, и остроумие наработается. Только читать надо классику. А про детективы, любовные романы и прочее подобное чтиво лучше забыть!
Пользователь удален Профи (722) 17 лет назад
книги надо читать и с людьми общаться!!!!и как это может быть" не с кем общаться"???
Harmony Гуру (2670) 17 лет назад
У Вас хобби есть?
Если нет, то заведите.
И общайтесь с единомышленниками.
Сначала в интернете, потом найдите таких в своем городе.
Увлеченный человек всегда интересен.
Похожие вопросы