Не делай добра - не будет зла?

zlodeika17 Мыслитель (7388), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
fedin_sergey_1976 Профи (997) 17 лет назад
Это потому что люди просто не знают, что является добром, а что злом...
и когда действуют из, казалось бы, благих побуждений, результат оборачивается злом
Остальные ответы
Suchen Мастер (1488) 17 лет назад
Наоборот. Зло - отсутствие добра.
Yankovski Aleksander Мастер (1904) 17 лет назад
Неплохая мысль, хотя в реале и неприменима...
Алла Просветленный (37772) 17 лет назад
согласна,благими намерениями выстелина дорога в ад
Пользователь удален Знаток (252) 17 лет назад
Делай добро и не замечай зла.
Жанна Борисова Просветленный (49018) 17 лет назад
Делайте добро, но не ждите за это воздания. Если добро делается с корыстной мыслью, оно может обернуться злом.
Пользователь удален Профи (873) 17 лет назад
Для среднестатистического человека данное правило можно взять как инструкцию для применения в большинстве случаев.
Иногда бывает жгучее желание помочь близкому то как тогда быть с этим правилом?
Скорее всего, чтобы избежать зла при созидательных процессах, помощь (добро) лучше оказывать когда тебя об этом попросят.