Чем эпилог отличается от пролога?

Пользователь удален Просветленный (45019), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
личная почта Мудрец (18074) 16 лет назад
пролог - введение, эпилог - послесловие.
Остальные ответы
Дарья Оушен Мудрец (18235) 16 лет назад
Пролог-это вступление, завязка сюжета, а эпилог- финал и подведение итогов
Рабосин Дмитрий Знаток (461) 16 лет назад
Пролог - начапло произведения. Эпилог - соответственно окончание.
Ч П Высший разум (103308) 16 лет назад
КАждое художественное произведение обязательно включает в себя завязку, кульминацию и развязку. Но может также быть пролог в начале произведения и эпилог конце, но они не являются основными составляющими композиции произведения.
Просто GIRL Мыслитель (6015) 16 лет назад
Один в начале другой в конце произведения.
Пользователь удален Ученик (154) 16 лет назад
Во первых, смыслом,
Во вторых, в прологе основные события фактически еще не начались, а в эпилоге уже закончились, ну это в стандартных ситуациях, бывают и исключения.
В третьих, текстом,
В четвертых, набором персонажей,
В пятых, задумкой автора.
И это можно продолжать до бесконечности...
ХэнсинГуру (2888) 10 лет назад
Дислайк, много текста, толку мало