можно ли признать не дейстительным договор купли-продажи, если бывший собственник квартиры лечится в психиатрической

лидия Ученик (150), закрыт 17 лет назад
больнице.
Лучший ответ
Типография Новости Мастер (1369) 17 лет назад
Чтобы признать договор недействительным, нужно чтобы ее бывший собственник был признан недееспособным в момент подписания. А недееспособность не возникает автоматически при наличии психического заболевания, ее устанавливает суд. Даже сейчас, находясь в лечебнице, он считается дееспособным, пока нет судебного решения о его недееспособности.
Источник: www.kadis.ru
Остальные ответы
Lawyer_pro Гуру (2661) 17 лет назад
если на момент заключения договора он будет признан не вменяемым- то 100% договор не действителен, но только должно быть решение суда
gantimurov@inbox.ru Ученик (169) 17 лет назад
можно...
для того чтобы это сделать, необходимо
1. удостовериться что договор был подписан этим человеком а не его попечителем.
2. признать его недееспособным в порядке предусмотренном гражданским процессуальным кодексом.