Говорят курицу-гриль делают из протухших кур, просто перебивают запах и продают. Так ли это?

Пользователь удален Профи (522), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
К ларьку близко невозможно подойти, от запаха тошнит. Запах какой-то специфический для меня, некоторые обожают....
Лучший ответ
Виктория Профи (921) 17 лет назад
Если у готового продукта кости красные не важно гриль,копченые итд-значит сырье было тухлым и его вымочили в аммиачной силитре для устранения этого недостатка. Вот и думай покупать курочку в сомнительных местах или нет. Кстати в магазинах эконом класса можно купить и сырую в таком же состоянии а выглядеть будет как парная Вот так.
Остальные ответы
Ольга Немуноки Мыслитель (7536) 17 лет назад
да, а ты тока узнал??? а в каких условиях их делают... фууууу
Пётр Профи (915) 17 лет назад
не обязательно тухлых, но самых дешевых, а для беляшей и проч. обдирают плоть с голов
Шкилева Александра Гуру (3170) 17 лет назад
Очень часто. То же относится к копченостям, а также к салатам развесным (туда идут просроченные продукты, на которых дату не перебить)
Источник: Опыт работы
Сорока Профи (693) 17 лет назад
Нет, не думаю. Вы ведь ее горячую покупаете- запах был бы, а вот о копченых я такое слышала не раз. Как-то раз даже сама отравилась копчеными крылышками
Aleksey Мастер (2093) 17 лет назад
Смотря где, если на улице в ларьке какомто или в дешевом магазине(обратите внимание на цену) то да!!! А вот например в О'кее нормальная....
Suliko Mamedova Ученик (120) 17 лет назад
если хочеш это проверить то приподними крылошко курицы и посмотри. Если там суховато то она не свежая. И еше- нажми палцем не сильно на курицу. Если она слишком мягкая не бери
Виктория Анисимова (Анисимова) Профи (535) 17 лет назад
Если имеешь в виду то. что продается на улице - то возможно это правда. Можно же купить курочку в "Перекрестке" или другом нормальном магазине.
Абрам Синайский Ученик (191) 17 лет назад
Можно и из тухлых. Куры гриль перед готовкой маринуют. Маринад отбивает частично запах. если видишь, что перед отдачей тебе курицы посыпают ещё чесночным порошком -знай, эта курица точно умерла совей смертью и ещё в прошлом столетии.
Пользователь удален Мыслитель (5943) 17 лет назад
Курица чаще портится в процессе приготовления, поэтому лучше не приобретать в малопроходных неизвестных местах по утрам
Юрий Мыслитель (8943) 17 лет назад
А какая разница: можно подумать ты остальное такое экологически чистое и абсолютно полезное ешь.
Наглая Кошатина Знаток (392) 17 лет назад
да-да....делают их из НЕКОНДИТА
sergey Профи (729) 17 лет назад
у нас вве возможно .
знаеш есть анекдот .
из зоопарка сбежал слон .
ментам дали указание найти слона .
через пару дней один мент приходит к директору зоопарка ,
и даёт ему в клетки зайца . и говорит директору вот ваш слон .
директор каой нафик слон это же заяц .
мент не верьти спросите его сами .
заиц из клетки не бейти меня больше слон я слон .
Kisa Bobik Профи (625) 17 лет назад
везде тухлые у нас под окнами тоже стоит палатка вонь а когда еще и рядом стоят ее едят....мне кажеться проходящим мимо надо покетики выдавать как в самолете
Катерина Мастер (1606) 17 лет назад
а на вид классно выгдядит. я когда покупаю не думаю об этом.
Мария Ученик (169) 17 лет назад
Да, и не зависимо, где покупать, в крупном магазине или палатке!!!
БАМА Мастер (2237) 17 лет назад
На лотках на улице да. В магазинах крупных. нормальные.
Да их маринуют но не всегда чтоб отбить запах. Маринуют в рассоле и продают на вес.
Не маринованая а присыпаная курица сильно ужаривается и становиться сухой и не привлекательной. В магазине более серьезно относятся к качеству продукции. (только я исключаю магазины экономического класса. )
Источник: год работы.
Екатерина *************** Гуру (2717) 17 лет назад
тухлах? если бы они были тухлые, то ты хоть обсыпься специями, не перебьёшь запаха, а тем более вкуса
сергей Ларин Мастер (1127) 17 лет назад
Это известно продвинутому потребителю! Куриц перед гриллированием не маринуют, а инъектируют спецраствором , что позволяет увеличить вес на 60%. Так что заморачиваться торговцам не особо то и нужно. Тухлятина конечно бывает, но это уже другая тема.
dasus dasus Профи (627) 17 лет назад
Все фигня. На самом деле их делают из резины.