Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

на участке появились кроты как от них избавиться

Пользователь удален Ученик (96), закрыт 17 лет назад
Пользователь удален Профи (687) 17 лет назад
Сбросить на них атомную-ядерную бомбу!
:)) Мастер (2029) 17 лет назад
Как им не холодно? ! :)) :))
А разве урожай не весь собрали? :)) :)) :))
Евгений Ткаченко Мастер (2486) 17 лет назад
Перекопать весь огород,это разрушает их ходы
Фрау Снорк Мыслитель (6872) 17 лет назад
пищалку ставят - вроде не так ползают. я осенью гранулы с чесноком пробовала - не знаю как там они без меня вели себя
talis Мастер (1684) 17 лет назад
Обычно их травя, засыпая яд (или заливая) в их норы! Но честно говоря мне их жалко...
Leon Ученик (193) 17 лет назад
Берешь базуку и начинаешь Большую охоту=)))
Марсель Гуру (3623) 17 лет назад
базука-лучший помощник огородника, а лучше
Nana Профи (941) 17 лет назад
надо с ними дружить) и вежливо попросить, чтоб не ели высадки) ЛЮДИ!! Кроты - это благо!!!!не гоните кротов!!!!
Эа Оракул (62979) 17 лет назад
=звуком = акопайте наполовину в землю бутылки из под шампанского - кроты уйдут
=капкан = находите нору и разрушаете ход. кроты приползают устранять сквозняк и попадают в капкан
Mary Мастер (1097) 17 лет назад
залить в норы удобрение
Татьяна Венедиктова Профи (534) 17 лет назад
В этом году у нас тоже на участке появилось много кротов, мы испробовали все методы:
ставили ловушки, сыпали в норки "кротобой", ставили шумовые устройства. и т.д.
Там где стояли шумовые устройства, оттуда они ушли в другое место.
Мои знакомые избавились от кротов насыпав в норки карбид. Еще говорят они не любят запах керосина, это еще не пробовали.
Желаю Ваших кротов одолеть.
Michael Kornev Знаток (265) 17 лет назад
полить участо отработаным машинным масло, потом керосином, можно еше и бензином и поджечь. Кроты на долго исчезнут.
bogdarik Мастер (2428) 17 лет назад
Мы боремся так: мажем щепочку или любую палочку мазью Вишневского и засовываем в норы. Не то, чтобы их совсем не стало, но сильно меньше точно.
Еще оригинальный метод слышала практикуется в Германии: у них ведь закон о защите животных и ты не имеешь права бороться с кротами, так они зовут соседей побольше и устраивают танцы на участке, типа кротам это не нравится и они уходят... к соседям :)))))
Екатерина *************** Гуру (2717) 17 лет назад
кирдык! сложновато! по норкам раскладывают отраву или дымовые шашки, чтобы выкурить их?
Похожие вопросы