Закон часто нарушаете (уголовный, административный, ... божий)?

Константин Мыслитель (8566), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Виктор Мастер (2133) 17 лет назад
Когда кто-нибудь совершает противозаконное действие, серьёзное или незначительное, он делает себя уязвимым для нападок со стороны государства. (цитата)
Дело в другом: государство делает так, что куда ни наступи, везде ты неправ. У меня свой бизнес, я сама веду бухгалтерию, просто сам факт того, что у меня своё дело - уже преступление. Потому что куда ни шагни, везде сталкиваешься с каким-то ограничением. Если придёт налоговая для проверки, то обязательно найдёт какое-нибудь нарушение. Такое ощущение, что все государственные и контролирующие органы созданы для того, чтобы не дать тебе быть счастливым и удачливым.
На телевидении сейчас показывают много судебных процессов.... Так они же судят не по совести, а по закону. Получается, что у нас бессовесные законы.
Источник: "Дорога к счастью" глава 9.
Остальные ответы
Anna_Lun Профи (613) 17 лет назад
так каждый день!!!
RazVal Просветленный (22871) 17 лет назад
нет
личный самый строгий
Victor Tetkin Ученик (142) 17 лет назад
Постоянно! Потому что законы писаны без учета всего многообразия мира (что в принципе невозможно)
Pike Мыслитель (8254) 17 лет назад
Ну если толко Божий,но сааааамую малость )))
С Нового Года исправлюсь.
Баранов Константин Просветленный (24467) 17 лет назад
Не без этого.Пусть сделает лучше кто может.
  Гуру (3529) 17 лет назад
Регулярно. Ну, а что делать ? В москве не принято пропускать пешеходов, вступивших на зебру, для переходжа улицы
алла Гуру (3642) 17 лет назад
Ссылка на то, что все так делают меня не устраивает.
Перед богом ответ несет каждый за себя , как впрочем и перед законом.
Например,убив человека, сказать, что все так делают, глупо.

А нарушать, ну, конечно же, нарушаю, не святая.
И интересно было бы взглянуть на того, кто скажет, что не нарушил ни одного закона.
Белка и Стрелка Гуру (2827) 17 лет назад
стараюсь реже, особенно Божий, а осталиные сами собой получается не нарушать, если следуешь главному Закону.