сколько лет жила самая старшая собака?

Пользователь удален Ученик (105), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Эа Оракул (62979) 17 лет назад
27 лет.

27-летняя колли из Сомерсета может войти в историю Книги Рекордов Гиннеса как самая старая собака! По словам хозяйки колли, Энн Херитаж, ее пес не собирается уходить на покой, Брамбл еще весьма активен и в состоянии совершать долгие прогулки по окрестностям городка Бриджуотер.
Секрет собачьего долголетия прост: вегетарианская диета и еженедельные посещения бассейна.
В прошлом году в результате несчастного случая Брамбл чуть не погиб, но основательно повредил свой позвоночник. Комплекс водных процедур вернул пса к жизни и сейчас он чувствует себя более-менее удовлетворительно.
До сих пор самой старым псом, жившим в Великобритании, был породистый кобель по кличке Фред, который умер в возрасте 29-и лет в 2000 году. Самой старой в мире собакой считалась австралийский сторожевой пес, который пережил Фреда всего лишь на несколько месяцев.
Источник: http://www.zveri.net/dog/starost01.php
Остальные ответы
Ioanna Профи (834) 17 лет назад
Моя дворняжка по кличке Красавчик - 20 или 25, уже никто и не помнил
Елена Профи (529) 17 лет назад
Моя собака - болонка прожила 18 лет, без единой прививки, и зубы у нее были как у молодой,, хотя и кости грызла и твердую пищу ела