почему работаем 5 дней, а отдыхаем 2?

валентин авакян Ученик (233), закрыт 17 лет назад
А Жириновский обещал среду добавить!
Лучший ответ
оля Оракул (79629) 17 лет назад
Можно и наоборот - зарплата СООТВЕТСТВЕННО :)
Остальные ответы
And Vans Знаток (415) 17 лет назад
потому что кто-то работает 6 дней, а отдыхает 1.
Дмитрий Гуру (4295) 17 лет назад
Жириновскова в президенты!!!!
Игорь Гуру (3328) 17 лет назад
обычно этот вопрос волнует тех, кто и на два дня отдыха не наработал
tyoshka Профи (620) 17 лет назад
респект тебе за такой вопрос!!!!

пора всё менять_))))
Никита Мыслитель (6411) 17 лет назад
а почему по ТК рабочий день 8 часов, а работаем с 9 до 18, то есть 9 часов? А Жирик просто пиарится, президентом хочет стать, ну его нах....А если сред сделают выходным, то рабочий день продлят, ведь рабочую неделю никто не изменит - 40 часов
Татьяна Мастер (2400) 17 лет назад
потому что работаем 8 часов в день а отдыхаем в день остальные 16.
Марина Просветленный (24290) 17 лет назад
Работаем за з/плату (рабочие дни), отдыхая (выходные) - тратим, что успели заработать.
Учитывая, что многим не хватает заработанных денег даже на месяц, представь, что будет с этими бедняжками, если зар/плата уменьшится min на 4 дня/месяц, т.е. на 1/5 часть, а время "тратить деньги" (выходные) увеличится на 4дня/месяц, т.е. на на 1/3.
Так что получается, введение 1-го дополнительного выходного дня убыточно для среднестатического человека (а для некоторых просто разорительно!)
Жириновский хочет нашего обнищания, если рассматривать его предложение о дополнит. выходном дне