Как выращивать розы в горшках

MARIA A Ученик (210), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Женечка Деменская Профи (852) 17 лет назад
Комнатные розы считаются не очень популярными так как они не устойчиво цветут в условиях обычной комнаты, хотя при правильном уходе можно добиться цаетения с ранней весны и до конца лета. Секрет заключается в том, что с комнатными розами нужно обращаться как с растениями открытого грунта, которые на период цветения заносят в дом. На открытом воздухе розы почти не требуют внимания. В помещении они требуют хорошего освещения, свежего воздуха, высокой влажности (листья следует часто опрыскивать) и обильного полива. Удаляейте увядшие цветки что бы продолжить цветение.
В домашних условиях обычно выращивают карликовые формы (не выше 30см) .
Секреты успеха:
1) Температура: Умеренная, в период роста 14-20С.
2)Освещение: Очень яркое, самое лучшее место - солнечный подоконник. В период короткого светового дня требует подсветки на ночь оставляют включенную лампу дневного света.
3)Полив: В помещении полив обильный, по мере подсыхания почвы.
4)Влажность воздуха: В теплой комнате горшок помещают на поднос с галькой. Листья часто опрыскивают.
5)Уход после цветения: Осенью пересаживают и выносят на открытый воздух. При возможности горшок закапывают в землю. В середине зимы вносят в помещение и обрезают стебли на половину высоты. Прежде чем перенести в отаплеваемую комнату, 1-2 недели держат в неотапливаемом помещении.
6)Размножение: Стеблевыми черенками в начале весны. Для укоренения используют фитогормоны.
Источник: Д. Г. Хессайон
Остальные ответы
Подольч@нк@ Оракул (72139) 17 лет назад
У меня не растут,что только не делала --неделя и все НЕТ ЦВЕТОЧКА
Душка Мыслитель (7299) 17 лет назад
Очень сложно, на них постоянно нападает тля. Только с третьей попытки у меня роза зацвела второй раз
Василиса Оракул (67955) 17 лет назад
Розы светолюбивые растения. Лучшие окна для роз - юго-восточные и юго-западные. На южных окнах для роз слишком жарко летом, в очень солнечные дни. На солнечном подоконнике цветки роз быстро раскрываются и быстро осыпаются. На северных же окнах розам недостаточно света. Если летом розы вынести в сад и прикопать в землю вместе с горшками, то они легко переносят самый сильный солнцепек.
Источник: http://iplants.ru/rosa1.htm
Ирина Ученик (234) 17 лет назад
У меня розы цвели все лето - очень красиво:)
А потом мы поехали в Сочи, а цветочки отдали родителям ...забрали одни будылки без листиков даже ...так жалко было, просто кошмар какой-то!!!

Единственный уход за розами - это обильный полив!!!
Екатерина *************** Гуру (2717) 17 лет назад
сложновато, но можно конечно - не заливать, не пересушивать, опрыскивать, подкармливать!
UNESCO Гений (68402) 17 лет назад
Растут комнатные розы, практически не требуя внимания. Главное , чтобы не было вредителей, удобрения специальные- для роз, не допускать пересыхания почвы и держать в прохладном светлом месте. После цветения розы обязательно обрезают, т.к. бутоны закладываются только на новых побегах. Мойте розу почаще под душем.