Взяточничество

Nat Гуру (3606), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Ваши мнения.
Дополнен 17 лет назад
Все продаются, но у всех цена разная?
Дополнен 17 лет назад
Стоит бороться? Или оставить все так, как есть?
Лучший ответ
БезумныйМир Просветленный (28157) 17 лет назад
большинство людей находящихся у власти(или имющие ее) пошли туда именно с целью обогащения, но что самое интересное проблемма не в них, а в нас, ведь взятку можно взять только в том случае если ее даем....МЫ, так что ответ один, надо лечит не их, а общество....
Остальные ответы
marxander Мастер (1006) 17 лет назад
это - в основе человека... никуда не денешься. хотя и плохо
Елена А Оракул (55957) 17 лет назад
Оно было, есть и будет, оно неискоренимо, какие зарплаты не установи все равно будут брать. Потому что возможность урвать больше всегда соблазнительна.
Баранов Константин Просветленный (24467) 17 лет назад
Надо как в Китае-за взятку-расстрел!Таких там единицы.А унас: как не мой дыру в заду-она никак не станет глазом.
Бирюков Максим Мастер (1687) 17 лет назад
Такая проблема есть... К сожелению от нее никуда не деться пока нет желания с ней бороться... А желания нет... Или есть, но у тех кто не может повлеять на ситуацию!
Ю Рабинович Мыслитель (5701) 17 лет назад
Это очень хорошо, ускоряет решение многих вопросов, економит время и нервы, улучшает благосостояние чиновников, быстрее окупается учеба в вузе.
Геннадий Профи (609) 17 лет назад
Единственная страна победившая коррупцию был Китай в период правления Чан-Кай-Ши.
Все делалось достаточно просто. Человеку уличенному во взяточничестве рубили голову и выставляли их (головы) на дорогах при подьездах к Пекину. Где-то через год коррупция была побеждена.
Аз Есмь Профи (671) 17 лет назад
взяточничество - нормальное явление - это чаевые.. Моральный или негативный оттенок оно приобретает, когда нет возможности давать или получать чаевые.
Бороться не нужно, но можно изменить стимулы, например, заменить взяточников на компьютеры, которым нужны не деньги, а гиги..Создать иные ценности для самих людей.. или дать такую возможность: давать и получать всем без исключения, а не только некоторым, то есть добиваться справедливости в этом вопросе..
Константин Мыслитель (8566) 17 лет назад
Часто езжу на машине. Взяток инспекторам ГИБДД не даю принципиально. Некоторым из них, особо рьяно желающим получить на лапу, мало не показалось.