Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Ребенок любит изподтишка сделать кому нибудь больно

Южанин Гуру (4089), закрыт 17 лет назад
(толкнуть проходящего мимо ребенка, кинуть тяжелым ударить, налить воды в ботинок) не уговоры, не разговоры не наказания не помогают. Что делать. Ребенку 5,5 лет
Фрау Снорк Мыслитель (6872) 17 лет назад
ребенок всегда проецирует домашний устой
Игорь Яшин Мастер (1425) 17 лет назад
ну все ясно, он садист :-))
Пользователь удален Мыслитель (7401) 17 лет назад
Успокойся ничего не делать!!!У меня молодому человеку 20 лет, а он иногда ещё хуже вытворяет!!!Так что это не исправить!!!
Ирина Бел Профи (984) 17 лет назад
Подождите до 6ти моя племяшка тоже такая была а как пошла в школу влилась в коллектив и от этой вредной привычки толкать пихать отнимать все у всех и следа не осталось УДАЧИ!
Елена Сергеевна Ученик (148) 17 лет назад
накакзать и поставить в угол...сказать,что больше гулять не пойдете
Аз Есмь Профи (671) 17 лет назад
ребенок копирует отца...
Алинда Гуру (2574) 17 лет назад
сходить к психотерапевту, а еще лучше к психиатору. Моим знакомым помогло
Юля Мастер (1498) 17 лет назад
отдайте его в секцию каратэ или чего-нибудь такого
там и энергия в нужное русло уйдёт и объясняют там хорошо этику
Пользователь удален Мудрец (15331) 17 лет назад
Я бы очень беспокоилась по этому поводу, т.к. ждать ,пройдет-не-пройдет, никчему. Лучше всего проконсультироваться у детского психолога, наверное, на это у ребенка есть причины, их надо выявить и нейтрализовать, пока не поздно. У меня ребенку скоро 5, но если он нечаянно сделает кому-то больно (например,мяч отскочил от стены и попал кому-то по лицу) он так зажалеет, зацелует больное место! будет долго извиняться. А что б специально делать кому-то плохо, это что-то не в порядке. И уж наказывать за это не надо, надо просто разобраться, почему?
Цветущая Мастер (1749) 17 лет назад
попробуйте ответить тем же и когда ему станет больно и обидно объясните что так же больно и обидно тому кому он это сделал объясните что чувствует человек когда его обижают
мамашка Искусственный Интеллект (210245) 17 лет назад
Неуверенность в себе, желание быть заметным, хотя бы таким способом, сходите к психологу, что то тут не так
Саша - не женское имя Оракул (83755) 17 лет назад
сходить у психологу всей семьей - для диагностики необходимо наблюдать взаимодействие членов семьи. Если Вы в Москве - в каждом округе есть психолого-медико-социальные центры, там бесплатная помощь. Или к нам http://www.psy-doctor.ru
Похожие вопросы