Скоро стану крестной Что для этого делают, как проходит сам обряд Имеет ли пол малыша?

Ивана Профи (835), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Елена Г Мудрец (10146) 17 лет назад
Не слушайте никаких суеверий насчёт пола ребёнка. А что-бы ваш подарочный крестик надели на малыша при Крещении, нужно заранее его освятить у священника и отдать родителям ребёнка, чтобы они перед самим Крещением отдали его батюшке. Оденьте крестик, платок и юбку, которая закрывает колени.
Конечно же батюшка во время обряда будет вам всё подсказывать, тут и бояться нечего. Молитвы знать желательно, но не обязательно. Вряд ли вы за короткое время выучите Символ Веры - он очень длинный.
Вот что действительно нельзя, так это быть замужем за крёстным папой или в дальнейшем выходить за него замуж. Родителям во Хресте это запрещено.
И, как для меня, самое главное, принимать как можно более активное участие в духовном воспитании ребёнка. И молиться за него.
Остальные ответы
Алинда Гуру (2574) 17 лет назад
купи ребенку крестик
Пользователь удален Знаток (358) 17 лет назад
не знаю чё делают, но знаю примету, что если кресная не замужем, а крестят девочку, то кресная замуж никогда не выйдет.
незамужним можно только мальчиков крестить, если замуж хочешь:((
Ташка Мыслитель (6472) 17 лет назад
у меня уже 2 кресницы,на обряде тебе всё будет подсказывватть священник,не забудь одеть крестик и платок. Пол значения не имеет,токо если не брать в расчет приметы
sinka Профи (577) 17 лет назад
Крестик покупать не стоит, потому что всё равно скажут до года носить тот, что в церкви повесят. Вообще-то покупают ребенку подарок и всё, крестный должен оплатить крестины и купить крестильную рубашку.
Пользователь удален Знаток (356) 17 лет назад
Перед крещением крестным родителям необходимо исповедаться! Купите крестик, крестильный набор. Вам, желательно знать наизусть Символ Веры! Конечно же Отче наше! Когда мы крестили дочку нашим крестным посоветовали почитать про Таинство Крещения, что бы во время обряда не теряться!
Про пол: если крестят девочку, то обязательна крестная мать, весь обряд девочка у нее на руках, для мальчика важнее кресный!
Igrula Просветленный (34266) 17 лет назад
Особенно озадачила фраза "имеет ли пол малыша?". Ха-ха.-ха.
У нас крестный покупал крестик, а крестная цепочку для крестика, но этот подарок, сами понимаете, пригодится малышу еще не скоро. Но уж так положено.
Обряд проходит достаточн просто- что делать вам будет говорить батюшка - когда встать, когда идти, когда что-то сказать....так что здесь никаких сложностей быть не должно. Ваша основная задача, не давать ребенку плакать :-)))))) Так что пообщайтесь с малышом накануне, чтобы исключить эффект неожиданности.
То что незамужняя крестная не выйдет замуж- глупости, по-моему, я вышла замуж через год, после того как стала крестной. Да еще и за крестного (тоже не по правилам, потому что что крестными не должны быть супруги). ну уж так вышло!
Екатерина *************** Гуру (2717) 17 лет назад
говорят, если ты не замужем, то девочку лучше не крестить! хотя я крестила и вышла замуж ))))короче чушь! ! а обряд - крестик должен купить крёстный отец, ты можешь купить принадлежности для крещения, и на месте всё будете делать как Вам скажет батюшка!