Раотодатель уволил меня без основания, из-за личной неприязни, трудовую книжку и медкнижку а также расчет мне не отдаёт

Dima Dima Профи (961), закрыт 17 лет назад
договор составлен но у меня на руках его нет (недали мотивируя что мне это не надо). Я не москвич и регистрации у меня нет. Как мне поступить?
Лучший ответ
Stella Гуру (4214) 17 лет назад
Пообщаться с отделом кадров, объяснить им (если, конечно, есть) . судом ему не пригрозить - копии договора у тебя нет. (на будущее: нужно не только 2-й экземпляр брать в обязательном порядке, но даже расписаться на каждой его странице и пронумеровать - и тебе и другой стороне -так ни он, ни ты не сможете вырвать или подклеить туда листы) . Обратись в комиссию
по трудовым спорам. Или в Профсоюз.
Остальные ответы
serg81 Профи (724) 17 лет назад
припугни судом.
у меня была близкая ситуация.... я ее решил....
Татьяна Попова Мастер (1208) 17 лет назад
Бегом в комиссию по трудовым спорам- покажем ему кузькину мать!!!
Переводчик Оля Мыслитель (5106) 17 лет назад
Ну, думаю, нет у тебя ничего, кроме как тёмную ему устроить
alex snegov Мастер (1621) 17 лет назад
Есть свидетели которые смогут подтвердить что ты там работал? , если есть тогда в суд, только регистрацию сделай сначала, а то департируют нафих.
Лилианна Мастер (1179) 17 лет назад
возьми в кадрах дубликат приказа и в суд. комиссию. Труд. книгу ОБЯЗАНЫ выдать в день увольнения и расчет в течение 2 дней.
Руслан Арсланов Знаток (487) 17 лет назад
Жалобу в комиссию по трудовым спорам, а когда на руках будет ее акт - жалобу в прокуратуру
Митрушонкова Валерия Ученик (159) 17 лет назад
Да, без регистрации никак!
Хотя она и не нужна для трудоустройства...
Если есть люди, которые подтвердят, что ты работал, то работодатель будет виноват в неправильном оформлении работника.
Ольга Буторина Мастер (1873) 17 лет назад
Зачем трудовую-то отдавали? Пусть бы заводили чистую и всё. А теперь быстренько, независимо от наличия регистрации, подаете заявление в суд по месту нахождения ответчика, т.е. Работодателя. И конечно же ищите свидетелей, что вы работали там. Сложно что-либо сказать конкретно - не известно ни сферы деятельности, ни более конкретных обстоятельств. Желание будет - пишите на почту.