Почему так говорят:"Собаке-собачья смерть!"

Пользователь удален Просветленный (32161), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Елена Профи (529) 17 лет назад
Это сказали любители кошек
Остальные ответы
marxander Мастер (1006) 17 лет назад
потому что большому кораблю - большая торпеда!
Елена Анатольевна Профи (896) 17 лет назад
просто, народ любит выпендриваться
Пользователь удален Знаток (307) 17 лет назад
это типа что заслужил ,то и получил.
Соколова Алёна Мастер (1779) 17 лет назад
Хм... Может, от того, что церковь считает собак грязными животными? Серьезно, собак, в отличие от кошек в церковь не пускают...
Хотя выражение "собаке- кошачья смерть" звучало бы странновато :))
marsiko Мыслитель (8586) 17 лет назад
Очевидно потому, что зло почему-то ассоциировалось с собакой (...зол, как собака ) Это - пожелание всяких ужастей ( и даже смерти) злому человеку!