Как вкусно приготовить тыкву Дайте пожалуйста рецепт

Пользователь удален Профи (522), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
с корочкой?
Лучший ответ
Оксана Левандович Гуру (3833) 17 лет назад
Запеканка из тыквы.
Тыкву нарежь кубиками и туши, пока не станет мягкой. Помни и добавь манки. Если тыква не сладкая, добавь по вкусу сахара. В тыкве нет кислоты, поэтому потри кислое яблоко или добавь немного димонного сока (с яблоком вкуснее) . Потом добавляй всё что любишь (орехи, изюм, чернослив, корицу) . Ставь в духовку. Для корочки посыпь сверху сахаром и не смешивай.
Этот рецепт я сама придумала, всем очень нравится и никто не угадывает, что запеканка из тыквы. Я же лично, больше ни в каком виде тыкву есть не могу.
Остальные ответы
Natalja Knjazeva Мудрец (14395) 17 лет назад
с удовольствием грызу в свежем виде. можно немного потушить
Муча))) Просветленный (29129) 17 лет назад
да нарежь. пожарь очень вкусно... только посоли, поперчи..
Екатерина *************** Гуру (2717) 17 лет назад
только оладушки нравятся - на тёрке тыкву+мука+яйцо+соль по вкусу = жарить
Анютка Мастер (2224) 17 лет назад
Мне бабушка в детстве всегда тыкву запекала в духовке.
Тыква разрезается пополам (поперек), вычищаются семена, посыпается сахаром и в разогретую духовку минут на 40-50. Она должна сильно осесть, т.е. стать плоской и корочка приобретает темно коричневый цвет. Есть лучше в холодном виде. Очень-очень вкусно!!! Сейчас вспомнила и слюнки потекли... Давно уже не ела это блюдо..
Надеюсь тебе понравится :)
olga çağlar Мастер (1291) 17 лет назад
tikvu rejish kubikami,na malenkimi.delaesh sirop,pol kg sagara na 1 litr vodi.vse mojesh na glaz menyat ,esli ne silno sladkoe lubish,menshe.otvarivaesh tikvu v sirope.potom perelajuesh v posudu,chut polivaesh siropom i v duxovku gde to na 25 min,poka korochka poyavitsya.sverxu posipat potom orexami,super poluchaetsya ,ochen vkusno!!!!
priyatnogo appetita
NoMAD Мастер (1707) 17 лет назад
ТЫКВА ФАРШИРОВАННАЯ
1 тыква (1,5 кг); 0,5 стакана риса; 0,5 стакана сливочного масла; 0,5 стакана изюма; 0,75 стакана алычи; 3-4 крупных яблока; 1 столовая ложка сахара; 1 чайная ложка корицы.
Тыкву обмыть, срезать верхушку в виде крышки и вырезать мякоть. Тыквенную мякоть мелко нарезать, добавить сваренный до полуготовности рис, изюм, алычу без косточек, очищенные от кожуры и сердцевины и нарезанные соломкой яблоки, сахар, масло, корицу. Все компоненты перемешать, и заполнить этим фаршем тыкву.
Закрыть срезанной верхушкой, положить на противень и выпекать в духовом шкафу в течение 2 часов.
Перед подачей на стол тыкву разрезать на сегменты и полить растопленным маслом.

Вот, моя жена готовит. Очень вкусно!
Romanova Julia Мастер (1307) 17 лет назад
Тыквенный супчик можно сварганить

На 4 порции:
2 луковицы, мелко порезанные
3 палочки сельдерея, мелко порезанные
3 зубчика чеснока, мелко порезанные
3 веточки тимьяна, измельченные
оливковое масло
сливочное масло
250 мл белого вина
750 г тыквы, очищенной от кожуры и семян и порезанной на мелкие кусочки
400 г сладкого картофеля (ямса) , очищенного и порезанного на кубики
1.75 л куриного или овощного бульона
50 г сыра Чеддер
1. В большой кастрюле обжарить лук, сельдерей, две трети чеснока и большую часть тимьяна в 1 ст л растительного и кусочке сливочного масла до мягкости. Добавить вино и кипятить пару минут. Приправить, добавить тыкву, картофель и бульон. Варить 30 минут, пока картофель и тыква не будут мягкими.

2. Картофелемялкой размять немного картофеля в пюре, чтобы загустить бульон, но оставить большую часть порезанной.

3. Порезать сыром, чесноком и тимьяном смазанный маслом тост и запекать под грилем, пока сыр не растает. Окунать тост в суп.