Быть понятым или...?

Виктор Гуру (2512), закрыт 17 лет назад
На улице останавливают якобы для проверки документов, после того как передаешь паспорт в руки мента, он его убирает в карман и предлагает прокатится , побыть в роли понятого, причем настойчиво так просит им побыть...мои действия? (прописка Москва, россиянин :) )
Лучший ответ
Ольга Буторина Мастер (1873) 17 лет назад
Паспорт не даю. Предлагаю права и сразу же говорю, что нахожусь в болезненном состоянии, исключающем адекватность производимых действий со мной и тех, при которых присутствую. Смотрит волком, но понятой быть уже не предлагает.
Остальные ответы
Натали Гуру (4775) 17 лет назад
Ты в праве отказаться. У тебя нет времени и все! Отдайте шляпку и пальто и т. д
супермен Гуру (4022) 17 лет назад
Не имеет право можеш просто не подписывать док-ты когда будеш понятым
Любознательная Профи (681) 17 лет назад
паспорт в руки ментам вообще не дают, они свое удостоверение тоже не дают. а понятым ты быть обязан. если на работу идешь, они тебе объяснительную потом випишут.
нияз нурмехаметов Профи (617) 17 лет назад
вы впрае отказаться. при этом можете обжаловать действия сотрудников милиции в прокуратуру. лучше иметь свидетеля, который подтвердит факт получения паспорта сотрудником.