Кто такие лунатики? Это те кто живёт на Луне?

Пользователь удален Мастер (1290), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Н.... Высший разум (1322137) 7 лет назад
●Научное название лунатизма – сомнамбулизм. Этот термин означает снохождение и сноговорение. Лунатизмом его назвали из-за устойчивого мнения о связи данного явления с активностью луны. Это мнение является ошибочным, хотя, некоторое влияние на психику людей луна все-таки оказывать может. Сомнамбулизм является достаточно широко распространенным явлением.
●Лунатики обычно во время сна встают с кровати и начинают ходить. Они могут совершать какие-то целенаправленные действия и что-то говорить. Со стороны может показаться, что человек находится в состоянии бодрствования, однако, это не так. Если присмотреться, то будут заметны некоторые особенности, присущие сомнамбуле. Движения человека будут медленными и плавными. Хотя глаза лунатиков открыты, но они ничего не воспринимают и не слышат. Часто им кажется, что они находятся не у себя дома, а в каком-то другом месте. Разбудить лунатика практически невозможно. В среднем такие явления могут наблюдаться пару раз в неделю.
●Лунатизм является разновидностью нервного расстройства. Наиболее подвержены этому расстройству дети и подростки. Среди взрослых лунатики встречаются гораздо реже – 1 человек на 1000 населения. Затрагивает эта проблема только впечатлительных людей, имеющих определенные особенности головного мозга. Они имеют склонностью к образованию очагов возбуждения.
●Возникают приступы лунатизма обычно в те моменты, когда ребенок переживает из-за чего-то. Постоянная тревога и приводит к нарушениям сна и снохождению. Мозгу ребенка очень не просто выдержать бурный наплыв всевозможной информации и впечатлений. Ночью мозг не отдыхает, а продолжает обрабатывать информацию. Однако сознание ребенка при этом отключается.
●Кроме того, доказано, что лунатизм может иметь и наследственный характер. Если оба родителя подвержены сомнамбулизму, то с очень большой вероятностью можно предполагать его и у ребенка. Совсем не обязательно, что ребенок будет вставать и ходить. Проявляется лунатизм и единичными движениями рук и ног. Или ребенок может пытаться что-то объяснить родителям, о чем-то настойчиво просить.
●Сам по себе лунатизм опасности для человека не представляет. Однако лунатики во время своих ночных похождений могут причинить вред себе или даже окружающим. Около 25% лунатиков наносят себе различные повреждения. Бывает, что люди в таком состоянии могут даже выпасть из окна. Некоторые лунатики ходят по крыше или выходят на улицу, что тоже небезопасно.
●Будить лунатика нельзя, а вот помочь ему добраться до постели необходимо. Делать это нужно медленно и спокойно, чтобы его не напугать. Подробнее: h+ttp:// www -.inmoment .ru/ beauty /health/ sleepwalking
Остальные ответы
Лера Профи (871) 16 лет назад
Ето те кто ночью ну... как объяснить !!Жаже незнаЮ!!!!
Эля) Профи (918) 16 лет назад
это те, кто ночью, ПЕШКОМ, пытаются до нее добраться:)))
Irkone Профи (751) 16 лет назад
Я в детстве была лунатиком, лет в 10 - ходила по ночам по квартире, а потом этого не помнила (мне мама рассказывала) . Заходила в разные комнаты, рассказывала всякие истории (во сне).
кирил фирсов Ученик (229) 16 лет назад
Лунатики это те кто луны в глаза не видели, \но очень хотели бы: -)))
Севиль Шестакова Ученик (175) 16 лет назад
Это те которые ночью по дому ходят.
Дмитрий Чагин Оракул (51210) 16 лет назад
Ага! А фанатики это кто собирает фантики!
Вовик Мастер (1734) 16 лет назад
ага и машины у них луноходы...
Надежда Лаврова Гуру (4253) 16 лет назад
Лунатики - это такие люди, которые в полнолуние ночью во сне бродят везде, где ни попадя. Могут даже по крыше гулять по карнизу и, если их не разбудить, спокойно возвращаются к себе в постель.
Batman Мастер (1037) 16 лет назад
Лунатики это больные люди в плане психики, это происходит от стресов и всяких бытовых проблем. Они когда засыпают втают с кровати и начинают чтонебуть делать к примеру могут сесть за комп и включить или выключить, а происходит это из затого что часть мозга которая отвечает за действие человеческого тела не погружаеться в сон, а часть мозга которая отвечает за сознание человека погружаеться всон и происходит следуйщее что человек спит а точто сним поисходит во сне то он и делает на иву, к примеру человеку снится что он скемто дерется он и на самом деле будет драться хорошо есле некого не будет рядом. Есть теория что если разбудить его в этом состояние человек может сойти сума но пока я незнаю подробностей и ответить немогу пока что надеюсь теперь ты знаеш кто такие лунатики.