Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

как приучить 7-ми месячного сына засыпать самому

Водолей Мастер (1918), закрыт 17 лет назад
мой сын засыпает только спелёнутый и при убаюкивании на руках. часто просыпается по ночам и много ест смеси ночью.
Ириха Мастер (2348) 17 лет назад
честно говоря, мне было жалко такого маленького, чтобы он засыпал сам. Хотя немного попозже я своей дочурке давала кефира бутылочку с собой в кроватку и довольно часто она засыпала самостоятельно
Пользователь удален Знаток (377) 17 лет назад
по моему это невозможно))).. моему сыну сейчас почти 11 месяцев и засыпает он только на руках и почти каждый раз с "боем"..плачет и вырывается.. долгое время засыпал только после 3 ночи.. просыпается каждые полтора-два часа.. Вобщем у самих такая же проблема.. И смеси тоже много ест.. хотя раньше за ночь мог и четыре раза поесть.
Пользователь удален Знаток (356) 17 лет назад
Никак! В таком возрасте деткам еще очень нужна мама!
Гуля Гуру (3001) 17 лет назад
моя с 4 месяцев спала без пеленок....а убаюкивания дляться обычно до 2 лет.((( зато руки накачала! детям нужен телесный контакт и песни! не жалейте времени на ребенка до 5 лет, если хотите, чтобы он вырос гармоничным человеком.
поставьте коляску и качайте в ней, только не надо одного оставлять, зачем делать из него нервного человека?
Наталия Просветленный (29785) 17 лет назад
Мой старший тоже засыпал спеленутый,месяцев до 6.на руках до года засыпал.В этом страшного ничего я не вижу.А вот что ест много смеси(непонятно сколько много? раза 2-3?)-это не очень хорошо.
Я считааю,что когда ребенок постоянно ночью ест,этим он решает не проблему голода!!!!его беспокоит что-то другое!ведь полно детей,которые не едят ночами,спят спокойно себе и спят.У невролога вы обследовались?
Элинг Гуру (2795) 17 лет назад
Спеленали, в колыбельку и делайте свои дела. Переучите его, а если не получится, то уже ничего не поделать, он со временем только сам засыпаьт будет.
N-tigra Гуру (3937) 17 лет назад
У такого поведения может быть несколько причин, характерных для данного возраста.

1. Малыш переутомляется днем, слишко много впечатлений, активно проведенный вечер (громкий телевизор, шум, бесспокойное укладывание). В этом случае необходимо строго соблюдать режим дня (прогулка, сон, активные и спокойные игры, избегать переутомления), соблюдение ритуала отхода ко сну.
2. Вторая причина перекликается с первой - особенности психики ребенка, т.е. он эмоционален, быстро устает, плохо засыпает, сон бесспокойный. Такому малышу для полноценного развития особенно необходимо чувствовать рядом маму, поэтому, пока ребеночек маленький, следует его обязательно успокаивать после того, как проснется ночью, бывает достаточно положить рядом с собой в кровать, совместный сон в таких случаях - лечебный. Как правило, ребеночек по мере взросления "перерастает" такой беспокойный сон - психика крепнет, он становится более самостоятельным и независимым, поэтому не нужно бояться класть ребенка к себе в кровать. Важно "поймать" момент, когда он начнет спать спокойнее, и перекладывать малыша в его кроватку. Кстати, в таких случаях лучше, чтобы кроватка ребенка стояла рядом с кроватью родителей - так ему будет намного спокойнее и легче привыкать: вроде бы спит в отдельной кровати, а в тоже время - рядом с мамой. Важно знать, не было ли внешней причины нарушения сна - сильный испуг, стресс, изменение привычной жизни, разлука с мамой на долгое время, все это также влияет на сон.

Ваш сынок еще слишком мал, чтобы самостоятельно засыпать в кроватке, ему необходимы ласковые объятия, мамин запах, пососать перед сном (желательно мамино молочко), чтобы успокоиться. Также совершенно нормально, что при переутомлении ребеночек хуже засыпает, капризничает, действительно, у многих активных детишек становится ритуалом перед сном поплакать немного - так выходят негативные эмоции, но нельзя допускать, чтобы ребенок плакал долго и уж тем более рыдал. Малыш будет засыпать спокойно если:
- мама будет держать на руках или лежать рядом,
- предложит грудь пососать,
- покачает, укроет в уютное одеяльце,
- споет песенку. Удачи!
Илья Николаев Мастер (1333) 17 лет назад
Что-то рановато вы решили так. Может, сейчас ему нужны вы рядом.
БАМА Мастер (2237) 17 лет назад
Сила воли есть??? не приучайте ребенка есть ночью. желудок должен отдыхать мин. 6 часов.
Просыпается ночью, если не мокрый просто дайте водички. не давайте смесь. Поплачет, дня три помучаетесь зато потом будете спать часов по пять ночью. только перед ночным сном обязательно хорошо покормить.
Дети очень хорошо чувствуют. говорите ребенку ласково что он уже покушал что сухой что все нормально пусть спит спокойно. и уходите . будет плакать не заходите в комнату . Потерпите. если будет плакать больше 10 мин. тогда проверьте не мокрый?.Успокойте и снова скажите. Единственное чтоб ребенок не надрывался более 15 мин. У Вас мальчик может грыжу накричать. Не бойтесь и не забегайте при каждом крике. лучше подсматривайте.
И ставьте в кроватке бутылочку с водичкой чтоб ребенок это видел.
Источник: Личный опыт.
Пелагея Гуру (3330) 17 лет назад
Никак... Мамка ему нужна.. Ещё такая кроха!!
Светланчик Знаток (289) 17 лет назад
Невозможно избаловать ребенка любовью. Делайте так как он хочет - иначе, зачем ребенка заводили. Моя старшая дочка до сих пор просит полежать с ней перед сном, а ей 11 лет. Зато у нас полная гамония в отношениях. Младшей 8 месяцев, когда время спать я лежу с ней на диванчике, разговариваю с ней тихо, глажу, качать не могу -тяжелая уже. Когда она засыпает - кладу в кроватку. Если просыпается ночью- беру к себе. И никаких бессонных ночей!
Виктория Петрова Мыслитель (6907) 17 лет назад
По совету врача: "Вы же не встаёте ночью, чтобы покушать?! " мы с 7 месяцев перешли постепенно на воду и ложили спать ребёнка в 8 часов, предварительно покормив кашкой. Сначала она не хотела оставаться одна. Но мы ложили её и уходили. Она чуть плакала и потом сама засыпала. Бывало, плакала сильно, тогда приходишь через каждые 10 минут. Как бы не было жалко, очень важно выдержать эти 10 минут! Ребёнок должен научиться успокаиваться самостоятельно. Ночью, когда она просыпалась и плакала мы давали ей водички. Постепенно привыкла, потом мы и воду убрали. К 1,5 годам и ходить к ней перестали, даже если просыпалась и хныкала, потом сама успокаивалась. Исключениями были дни, когда ребёнок болел, тогда, конечно, не до правил. Удачи вам в воспитании вашего малыша!
Светлана Бабаева Гуру (4808) 17 лет назад
Во -первых, 7ми месячный ребёнок не обязан засыпать самостоятельно. Я своих укачивала на руках чуть ли не до полутора лет. Не бойтесь воспитать мамочкиного сынульку. Детке необходим телесный контакт с родителями. Я своих детей пручала спать самостоятельно таким образом - уже после года ложилась с дитём рядом(если кровать большая) или садилась рядом на пол и клала голову на подушку и гладила по волосам, ручкам, спинке, иногда мурлыкала тихонько песенку. Ребёнок успокаивается - мама рядом и всё хорошо. Тепенья Вам!!!
Екатерина Мудрец (10927) 17 лет назад
Моя дочка тоже до сих пор пьет кефир ночью а ей 2,4 года! Так что по этому поводу не волнуйтес.
Я от пеленок отучала следующим образом - купила толстый спальный мешок и когда клала спать заправляла рукава за матрасик. Потом постепенно рукава потихоньку высвобождала
Григорьева Ирина Мастер (1470) 17 лет назад
Я пеленала до 5 месяцев и утряхивала.Потом мы стали просто рядом лежать на одной кроватке,длилось это "удовольствие" по часу,а иногда больше.И только этим летом (сыну было 1,7) я научила засыпать в кроватке и то сидела рядом. А сейчас ,ему 2 годика будет и он сам засыпает редко,над что бы я сидела рядом и была в поле зрения.Он у Вас еще маловат.Конечно есть дети ,которые с рождения сами засыпают в кроватке,но как я поняла это не Ваш случай.Поэтому терпение..Начните просто рядом засыпать,а потом и в кроватку положите,пойте ему песенку или сказку рассказывайте,я мелкому рассказываю какой он был маленький и что умел делать и т.д. по возрасту.
Удачи.
Похожие вопросы