Фаэтон, ландо- как различались?

екатерина пульхеровская Гуру (4498), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Michman® Знаток (453) 17 лет назад
Фаэтон — пассажирский кузов со складывающимся верхом. Боковые стекла съемные. Все остальные параметры совпадают с конфигурацией кузова типа кабриолет.

Ландо — пассажирский кузов со складной или съемной частью крыши над задним рядом сидений и четырьмя боковыми дверями.
Двухдверная версия кузова — ландолет почти полностью осталась в прошлом. Все остальные параметры совпадают с кузовом брогам.

Michman®Знаток (453) 17 лет назад
http://www.bibliotekar.ru/encAuto/30.htm
Остальные ответы
zheleznov kirill Мастер (1859) 17 лет назад
Если мне не изменяет память, то по расположению пассажирских сидений. Вроде в фаэтоне они навстречу друг другу, а у ландо к друг другу спинками. Ландо вообще редкий экипаж. Возможно я путаю.