Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Стереотипное мышление часть 2 ВАЖНО !

Лев Борисевич Ученик (65), закрыт 17 лет назад
Почему те люди которые думаю стандарто (стереотипно) - способствовали продвижению науки, а если бы они были такие как Ванга, люди со сверхестественными спообностями, да даже если хотя бы пытались мыслить по другому мы были ли бы на высоте.. . Вот только почему то те люди которые пытаются мыслить по другому их называют сумасшедшими или того хуже люди просто плюют им в лицо и говорят, что ты не один из нас мы тебя не понимаем. возмите например школу 90% всех детей учатся от своих сверстников, говорят что если я буду отличаться от большинствса, то на меня тоже будут плевать! Это очень большая проблема, на которую мы не обращаем внимания, так.... пропускаем через себя зная, что это было....
Echo Мыслитель (7337) 17 лет назад
нестереотипное мышление и поведение может быть признаком психической болезни, поэтому настороженное отношение к таким людям оправдано веками и является защитной реакцией. Что тут странного?
Даниил Мастер (2126) 17 лет назад
Еслибы основная часть людей мыслили не стандартно то б прогресса небыло б вообще.
Тобишь представте себе сообщество где все имеют свою точку зрения, все б друг другу глотки грызли небыло единения идей поддержки начинаний и т. п. по возрастающей.
Lammax Знаток (383) 17 лет назад
Нихрена.
Закон Парето, Ципфа, Лотки, Мандельброта....
80-90% - Серая масса боящаяся саму себя
20-10% - Те которые не боятся серую массу.
А Вы пробовали жить только так, как хочется именно Вам?
Гениальные идеи моментально находят поддержку этой самой 80-90%.
maria Просветленный (21846) 17 лет назад
непонятный вопрос... вы поклонник сверхестественных возможностей? я например считаю подобное недоказанным, мне конечно нравится читать книги или играть в игры с магами, волшебнками, экстрасенсами, параллельными мирами, телепати и иже сними.. НО, возьмем все новаторские идеи в науке - разве эти открытия делали люди станрдартные????эйнштейн похож на вашего соседа? лобачевский - парень из соседнего двора? бор - школьный учитель? ньютон - ч-черт, фантазии не хватает на того масона... выдвигали основополагающие идеи люди нестандартные, вот на развитие и транспортировку идеи в общество необходимо стандартное мышление, более приземленное, более жизненное...вот и все, в принципе, дикси так сказать)))
Скиталец Ученик (129) 17 лет назад
мысли по-порядку:
Наука понятие растяжимое.. . открытия делаются людьми упорными, устремленными, а вот кому приписываются и кем, это понятно. Большинство великих открытий сделано в момент озарения, только когда человек отрешенно и постоянно думает только о проблеме, которую решает.
Те, кто мыслит нестандартно задают всегда "неудобные" вопросы, на которые у вышестоящих ученых мужей нет ответа, поэтому их и гонят. Иногда говорят даже, что ваша теория выглядит правильной, но протеворечит официальной науке, в которой 99% ремесленники, прочитавшие 100 книг и на основании них написавшие свою 101, и как с этим быть никто не знает, ну не лишать же академиков титулов, легче прогнать гения с глаз долой.
А в высоком смысле тот, кто пытается вести за собой людей, когда они еще не готовы, должен быть готов к тому, что толпа его распнет и будет проклинать (от мифического Данко до Господа нашего)
Про детей: слава Богу, пока есть троечники - будет движение вперед. Вся история показывает, что лучших результатов добиваются те, кто не успевал в школе. Потому что наша школа с точки зрения науки слишком академична, т. е. подавляющее большинство знаний не применимо в реальной жизни, а с точки зрения поведея слишком тоталитарна, чтобы ребенок, для которого в юном возрасте гораздо важнее эмоциональное развитие, мог бы следовать всем правилам и высиживать по 5-6 уроков спокойно (при том, что на переменах бегать не полагается) . Поэтому я в душе рад, когда у моего сына появляется замечание в дневнике типа: бегал на перемене или вертелся на уроке. Значит еще не "сломался". А поводу "...будут плевать... " стараюсь объяснить ему почему будут и почему это не плохо. Это и есть часть воспитания - это постоянный труд - ковать стержень в детской натуре, который будет его держать всю жизнь, мы можем дать только родительскую любовь - а жить им самим...
Похожие вопросы