как приготовить жульен дома?

Ангел Профи (793), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
из грибов или из курицы
Лучший ответ
Ирина Волженская Мастер (2489) 17 лет назад
Жюльен с грибами и курицей

Ингридиенты используемые в рецепте:
- шампиньоны - 300г
- куриное мясо (вареное) - 200г
- лук репчатый - 1 шт.
- соль
для соуса:
- сливочное масло - 1 ст. л.
- мука - 1 ст. л.
- молоко - 1/2 ст.
- сметана - 2 ст. л.
- майонез - 1 ст. л.
- сыр (тертый) - 70г
- соль
- перец.
Инструкции по приготовлению:
Отварное куриное мясо, лук, грибы – все мелко изрубить. Грибы и лук обжарить, затем туда добавить мясо. Приготовить соус: растопить сливочное масло, добавить муку. Обжарить, развести молоком. Добавить сметану и майонез. В закипевший соус добавить тертый сыр. Смесь из мяса, лука и грибов разложить в кокотницы, залить соусом и поставить в разогретую духовку.
Остальные ответы
Лиса Патрикеевна Мыслитель (6781) 17 лет назад
какой именно? Есть мясной, есть грибной, есть овощной и даже из морепродуктов...
Silent DeathMan Знаток (271) 17 лет назад
ну можно руками а вообще его обычно делают в духовке
LIna Danilova Гуру (4515) 17 лет назад
берешь куринное филе обжариваешь,потом грибы обжариваешь,лук обжариваешь....все смешиваешь добавляешь соль,перец,сметану...высыпаешь по порционкам посыпаешь всерху сыром и в духовку пока не зарумянится сыр....всё...
Южанин Гуру (4089) 17 лет назад
Вгоршечке керамическом просто в сетане тушатся грибы, либо грибы с мясом (мясо курицы либо гавядина либо свинина) кто что любит. Соль перец пряности повкусу. можно добавить немного лука можно не добавлять. Перед готовностью сверху засыпать тертый сыр, дать ему расплавиться и подавать на стол.
Мамочка Гений (77029) 17 лет назад
Жульен из курицы.
300-4000 г куриного мяса, 1 столовая ложка муки, 1 стакан куриного бульона или молока, 2 столовые ложки сливочного масла, сметана, 1 столовая ложка тертого сыра, соль по вкусу.

Жюльен можно приготовить из вареного или сырого и предварительно обжаренного в сливочном масле куриного мяса, нарезанного соломкой, которое заливают соусом, посыпают тертым сыром, сбрызгивают растопленным маслом и запекают в духовке.
Для приготовления соуса сначала муку нужно подсушить на сковороде, не обжаривая ее, затем добавить сливочное масло и, непрерывно помешивая, слегка обжарить. Потом понемногу влить горячий куриный бульон или горячее молоко и, часто помешивая, довести до кипения.
Полученный белый соус смешать со сметаной в соотношении 1:1, 1:3 или 3:1 и довести до кипения, залить им нарезанное куриное мясо и запечь в духовке.

--------------------------------------------------------------------------------
Жульен с грибами и курицей

Шампиньоны (белые грибы) – 300 г
Куриное мясо - 200г
Лук репчатый - 1 шт.
Соль

Для соуса:
Сыр - 100г
Мука - 1 ст. ложка
Молоко - 0,5 стакана
Сметана - 2 ст. ложки
Майонез - 1 ст. ложка
Масло сливочное - 1 ст. ложка
Перец
Соль

Отварное куриное мясо, лук, грибы мелко порубить. Грибы и лук обжарить, затем добавить мясо.
Приготовить соус:
Растопить сливочное масло, добавить муку. Обжарить, развести с молоком. Добавить сметану и майонез. В закипевший соус положить тертый сыр. Смесь из мяса, лука и грибов разложить в порционную посуду, залить соусом и поставить на несколько минут в разогретую духовку.
Пользователь удален Мастер (2358) 17 лет назад
Жульен из грибов - 1

Компоненты: грибы белые или шампиньоны.500 гр. сметана.1 стакан масло сливочное.100 гр. яйца.2 шт. мука.1 столовая ложка соль уксус грибы порежьте соломкой, ошпарьте горячей водой с уксусом. обжарьте на масл до мягкости. поджарьте без масла муку и добавьте в нее грибы, все перемешайте и выложите в плоскую посуду. взбитые яйца и соль смешайте со сметаной и залейте грибы. запекайте в духовке

Жульен с грибами и курицей

Курицу сварить, отделить мясо от костей и мелко-мелко порезать (чем мельче, тем вкусней, но это непременно должна быть порезанная курица, и именно ножом). Грибы также сварить и порезать. Репчатый лук подготовить следующим образом: мелко порезать, положить в дуршлаг и обдать кипятком. В кокотницы или глиняные горшочки, но в горшочках как-то не так получается. Положить курицу, грибы, лук, добавить 2-3 горошины черного перца. Сверху положить сметану. Если в кокотницы, то 2-3 чайные ложки. В горшочки сами приноровитесь. И в духовку на средний огонь минут на сорок. Заливное из грибов Состав: килограмм грибов (желательно не поганок и не мухоморов), 2 ложки желатина. Технология приготовления: грибы отварить в подсоленной воде, охладить и мелко нарубить (таким очень огромненьким топориком). Приготовить желатин ( способ приготовления написан на упаковке, если упаковки нет - значит готовят так: на 2 столовые ложки желатина стакан кипяченой воды ) и выдержать его три четверти часа, пока не набухнет. Затем налить его в бульон, что остался от отварки грибов, и подогревать на слабом огне, пока желатин окончательно не раствориться. До кипения не доводить. Полученный раствор процедить и залить им грибы, разложенные в тарелки или специальные формочки (можно и в детские). До окончательного остывания ставят в холод. К этому заливному на стол подается еще горчичный соус или хрен. Р. S. соль по вкусу.

Romanova Julia Мастер (1307) 17 лет назад
Из грибов и ветчины
На 40 гр постной ветчины:
30 гр шампиньонов,
1 небольшая луковица,
40 гр томатного острого соуса,
соль, перец, зелень, сметана.
В пассерованный в масле лук добавить нарезанные ломтиками грибы, соль, перец и жарить до готовности. Ветчину нарезать соломкой, смешать с грибами, залить сметаной и соусом, выложить в кокотницу, посыпать зеленью и запечь в духовке.
Юля Новикова Мастер (1526) 17 лет назад
1) режется на кусочки 3 грудки курицы, обжаривается, выкладывается на противень
2) пол кило грибов, манипуляции те же
3) 2-3 средние луковицы, то же, что и с грудками
4) готовится соус: 500г. сливок подогревается на огне. туда добавляется 3 столовые ложки обжареной муки и грамм 250 сыра, тертого на крупную терку и 2 столовые ложки майонеза, все перемешивается до однородной массы.
5) соусом заливается курица с грибами и луком и ставится в духовку до появления золотистой "корочки" (20-25 минут)