что такое Пирацетам?

Лиса-Колбаса Профи (515), закрыт 17 лет назад
В одном из ответов, было сказано, что если постоянно хочется спать, то надо принимать Пирацетам. Что же это такое?
Лучший ответ
Echo Мыслитель (7337) 17 лет назад
Пирацетам назначают взрослым и детям при заболеваниях нервной системы, в особенности обусловленных сосудистыми нарушениями, инверсиями обменных процессов мозга (включая людей преклонного возраста). Неврологическим больным препарат назначают при атеросклерозе сосудов головного мозга, сосудистом паркинсонизме, других патологических процессах с явлениями хронической церебрально-сосудистой недостаточности с нарушениями памяти, внимания, речи, обмороками, при нарушениях мозгового кровообращения, коматозных и субкоматозных состояниях вследствие травм мозга и интоксикаций. Применяют при заболеваниях нервной системы со снижением интеллектуально-мнестических функций и нарушениями эмоционально-волевой сферы. В психиатрической практике применяют при невротических и астеноадинамических депрессивных состояниях с преобладанием признаков адинамии, астенических, сенесто-ипохондрических нарушениях, идеаторной заторможенности, при вялоапатических дефектных состояниях, при шизофрении, при психоорганических синдромах различной этиологии, сенильных и атрофических процессах, в комплексной терапии психических заболеваний. Назначают в комплексной терапии старческих деменций, включая болезнь Альцгеймера. В педиатрии Пирацетам применяют при астенических, энцефалопатических нарушениях, расстройствах памяти, интеллектуальной недостаточности и пр. Пирацетам используют для неотложной помощи при абстинентных, пределириозных и делириозных состояниях при алкоголизме, наркоманиях, в случае острого отравления алкоголем, морфином, барбитуратами и т.п. При хроническом алкоголизме Пирацетам назначают для уменьшения явлений астении, интеллектуально-мнестических и других нарушений психической деятельности. Препарат целесообразно использовать при острых вирусных нейроинфекциях для уменьшения ишемии и гипоксии мозга. Антигипоксическое влияние препарата необходимо учитывать в комплексной терапии инфаркта миокарда.

Саомстоятельно себе прописывать такие лекарства не следует.
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (105) 17 лет назад
Лекарство такое, поднимает тонус
. Профи (597) 17 лет назад
Лекарство
если покупать то лучше таблетки,
уколы очень больно
Таня Гуру (2576) 17 лет назад
Это средство увеличивающее мозговое кровообращение!
Никола Знаток (399) 17 лет назад
Пирацетам - капсулы белого цвета с белым порошком внутри. Стимулирует работу головного мозга. Принимается обычно для повышения мозговой детельности, восстановления клеток головного мозга. Назначается обычно после сотрясения головного мозга, умственных отклонений и т.п.
Oleksandra Shevchuk Знаток (290) 17 лет назад
Это ноотропный препарат. Найди ссылку и почитай. В любом случае - это лекарство... Лучше выпей кофе и побольше свежего воздуха. А еще придется по ночам высыпаться и вообще пожить в режиме.
Botanik Мыслитель (6188) 17 лет назад
Препарат для усиления мозгового кровообращения. Ставится в ВЕНУ а не в зад. такчто не больнее прочих!