С какой целью кошки, урча, стоя на месте, перебирают лапками с выпущенными коготками?

Андрей Стичевский Ученик (139), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Зульфия Зилеева Мастер (1241) 17 лет назад
Они так делают когда им комфортно. Когда кошка была котёнком она пила молоко матери упираясь ей в живот лапками. Таким образом она нажимая лапками получала больше молока. И такое перебирание лапками у кошки ассоциируется с чем то приятным. Ещё они так делают когда находят что-нибудь шерстяное, напоминающее шерсть кошки-мамы.
Остальные ответы
Наталья Мастер (1951) 17 лет назад
это признак удовольствия
Elena M Профи (937) 17 лет назад
Мои типа кайфуют....такие милые в этот момент,особенно малыш-Джип!!!
Иринка Мастер (1784) 17 лет назад
Это такой кошачий балдёж :)))
Елена Вилкова Мыслитель (7235) 17 лет назад
Это они в своей кошачьей нирване торчат.
Маргарита Профи (589) 17 лет назад
ласки хочет, погладь её!
Марта Профи (722) 17 лет назад
это остается с тех пор, когда они были котятами и сосали кошку. Во-первых, получали удовольствиие во время еды, и, во-вторых, при массаже прибывало молоко
Елена Профи (529) 17 лет назад
Показывают, как им хорошо! :)
Соколова Алёна Мастер (1779) 17 лет назад
В детстве они таким образом ("массажируя" мамкин живот) получают больше молока. А во взрослом состоянии - остальгия, наверное :)
Татьяна Франсуа Гуру (3419) 17 лет назад
хорошо, что они так делают! это так забавно и мило! глазки закроет, урчит, топчется на пледе. уют создает.
Kuya13 Профи (961) 17 лет назад
1. от удовольствия, 2. они чего-то от тебя ждут, в первую очередь еды))
marsiko Мыслитель (8586) 17 лет назад
Совершенно согласна с г-жой Мартой!