ну раз отвечайте на все вопросы.. ТО--у моего хомяка слизиться глазик, как ему помочь?

Ania : ) Ученик (110), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Ольга Мудрец (13221) 17 лет назад
искупай его в растворе с ромашкой,только не пробуй поковыряться у него в глазу!
Остальные ответы
Лидия44 Оракул (86425) 17 лет назад
Попробуй закапай альбуцид, наверно это коньюктевит.
Лиса-Колбаса Профи (515) 17 лет назад
нужно заваркой протирать, это классический коннюктивит!
Евгений Горшков Мастер (1569) 17 лет назад
Густой чайной заваркой протирай...
Дмитрий Сочинский Ученик (149) 17 лет назад
Добей его, чтобы не мучался бедненький.
Пользователь удален Ученик (113) 17 лет назад
разведи зеленый чай и промой бедному хомяку глазик
Эа Оракул (62979) 17 лет назад
возможно посторонний предмет, сорика попала - промойте слабым раствором чая минут 15... если будут нагноения - к врачу чтобы самолечением не повредить роговицу (можно этой соринкой случайно поцарапать)

не спешите с антибиотиками - они нарушают естественную способность глаза самоочищаться и только в случае инфекции применяются
ЮлиЯ Мыслитель (6717) 17 лет назад
Позвоните ветеринару или отвезите хомячка к нему. Нашла вот, но это не про слезоточивость:
Когда у хомячка регулярно происходит слипание век, глаза покрыты пеленой, в таком случае у животного может быть глазная инфекция. Такие глаза промывают раствором (одна часть кипяченой теплой воды, одна часть борной кислоты) с помощью пипетки 2-3 раза в день. Если в течение пары дней улучшения не наступает, отнесите хомячка ветеринарному врачу, который выпишет курс антибиотиков.
Оля Гуру (2567) 17 лет назад
Капли "Нормакс" - продаются в обычной человеческой аптеке. 1 капля в каждый глаз, 2 раза в день. Через пару-тройку часов все пройдет. Великолепные капли.
Ждахина Наталья Знаток (279) 17 лет назад
можно тетрациклиновой мазью глазной лечить, тюбик надо на батарее соргеть и в глазик капельку
Ольга Гуру (3946) 17 лет назад
всё уже ответили
промыть, закапать
ТОЛЬКО ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО