Кто знает рецепы интересных салатов?

Людмила Мастер (1590), закрыт 17 лет назад
Подскжите плиз
Лучший ответ
Остальные ответы
Dema Мастер (1459) 17 лет назад
не знаю, но есть люблю разные :)
елена Мыслитель (8163) 17 лет назад
САЛАТ "АЛИ БАБА"
куриное филе, красный сладкий перец, помидоры, яйцо, грецкий орех, майонез
Отварить куриное филе, разделить на волокна. Отварить яйцо, порубить. Сладкий перец очистить от семян, порезать квадратиками. Помидоры освободить от семян и кожицы, порезать квадратиками. Грецкий орех порезать, но не мелко. Все перемешать, заправить майонезом и другими специями (по вкусу).
Roman Мыслитель (6858) 17 лет назад
салат "студенческий" находиш все что есть в холодильнике - смешиваеш - поливаеш майонезом и хаваеш
Лиса Патрикеевна Мыслитель (6781) 17 лет назад
Мясо цыпленка, свежие грибы, корни сельдерея отварить и нарезать соломкой. На мелкой терке натереть сыр. Соленый огурец нарезать кружочками, свежие помидоры - ломтиками. Все продукты и половину нарезанных помидоров перемешать, посолить, залить майонезом, сверху украсить оставшимися ломтиками помидоров
Иринка Мастер (1784) 17 лет назад
Салатик называется Тропиканка. В состав входит апельсин сладкий, виноград без косточек, ананас, варенная купица, синий лук, и по желанию яицо. Всё это заправляется лёгким сливочным майонезом. Безумно вкусно. Советую попробовать.
Пользователь удален Знаток (265) 17 лет назад
Их столько! Выбери основу (главное в салате) и отсюда будем плясать!
Татьяна Шокарева Мастер (1441) 17 лет назад
"кудрявая" савойская капуста мелко шинкуется, грейпфрут очищается (надо снять всю кожицу) , режется. Добавить отварную курицу, порезанную кубиками. Заправить маслом
Мамочка Гений (77029) 17 лет назад
Салат Мехико
Необходимые продукты:
консервированная кукуруза - 1 банка (300 г)
рис отварной - 150 г
креветки отварные - 150 г
сладкий перец зеленый и красный - по 1 стручку
помидоры - 2 шт.
бананы - 3 шт.
арахис жареный соленый - 50 г
кинза - 1 пучок
растительное масло - 1/2 стакана
сок 1 лимона
перец черный молотый, соль - по 1 щепотке Способ приготовления рецепта:
Стручки перца испечь, очистить и нарезать квадратиками. Помидоры ошпарить кипятком, очистить от кожицы и семян, мякоть нарезать кубиками. Бананы очистить, нарезать кружочками. Половину нормы кинзы мелко порубить.
Подготовленные продукты соединить с рисом, кукурузой, креветками, заправить смесью масла с солью, молотым перцем и лимонным соком.

При подаче посыпать измельченными арахисом и оставшейся кинзой. Салат можно подавать на гарнир к жареному мясу или домашней птице
Анютка Мастер (2224) 17 лет назад
САЛАТ с АНАНАСОМ и СЫРОМ: кубики консервированного ананаса, тертый сыр, пару зубчиков чеснока и майонез!!!! Кажется что все это совсем несовместимо, но стоит попробовать и все сомнения отпадают! Потрясающий вкус!
Юличка Знаток (275) 17 лет назад
I. Салат " Здоровье "
Вымытые свежие огурцы, сырую морковь и яблоки нарезать тонкой соломкойБ а листья салата - на 3-4 части каждый. Все это перемешать и заправить сметаной, добавив лимонный сок, соль ( только не пересолите ), сахар. Сверху салат украсить помидорами, нарезанными ломтиками.
Такой салат благодаря сырым овощам и фруктам содержит значительное количество витаминовю
На 2 свежих огурца - 2 сырые моркови, 2 яблока, 2 помидора, 100 г зеленого салата, 1-2 стакана сметаны, 1/4 лимона.
Очень вкусссссно сама пробовала

II. 1 красный цикорий

1 зеленый салат
половина салатного огурца
1 пучок редиса
2 помидора
100 г вареного окорока
Для салатного соуса:
100 мл апельсинового сока
сок 1 лимона
4 ст. л. уксуса
4 ст. л. оливкового масла
1 луковица
Полпучка лука-резанца
1 пучок петрушки
Соль
Перец
Для украшения:
рубленая зелень по выбору (щавель, водяной кресс, одуванчик)

Почистить красный цикорий, зеленый салат почистить, вымыть, обсушить и нарвать на кусочки нужного размера. Огурец и редис порезать кружочками. Снять с помидоров кожуру, извлечь семечки, мякоть нарезать полосками. Окорок порезать мелкими кубиками, смешать в салатнице с остальными ингридиентами. Апельсиновый и лимонный сок смешать с уксусом и оливковым маслом. Репчатый лук мелко нарубить или растереть в кашицу, добавить в заправку вместе с перебранными, вымытыми и мелко рублеными травами. Посолить, поперчить и заправить салат. Посыпать зеленью и подавать на стол

приятного аппетита
spaf.ru Знаток (299) 17 лет назад
Мексиканский: 400гр. сыра Гауда, 200гр. крабовых палочек, 1 банка красной фасоли в собственном соку, 4 вареных яйца, 1 большой красный болгарский перец (или 2-3 маленьких), укроп, петрушка, можно кинзу, 1 зубчик чеснока. Все резать кубиками! Заправить майонезом, солить не нужно. Удачи!
Ксения Мастер (1454) 17 лет назад
Ингридиенты:

400 г куриного филе
1 апельсин
1 зеленое яблоко
зеленый салат (1шт.) . Соус - по вкусу: оливковое масло (2-4 ст. ложки)
по 1 ч. ложке соли и сахара
немного перца

Курицу (или филе) отварить, когда остынет - накрошить. Апельсин (очищенный) , яблоко и салат нарезать. Все перемешать и заправить.

Natalia Мыслитель (7645) 17 лет назад
Фантазируй из того, что есть в холодильнике. Я тут делала криветки+грибы+св.огурец+ картофель
Дидиша Мастер (2060) 17 лет назад
турецкий салатик "Мужские грезы":
замаринуй порезанный репчатый лук (минут 10 достаточно подержать в 7% уксусе),
натри твердый сыр на средней терке, пореж куриное мясо (лучше грудку вареную или копченую). все смешай с луком (без маринада) и заправь майонезом
Виктория Профи (921) 17 лет назад
Ананас с сыром и чесноком правда ооооооооочень вкусный, можно подавать его в тарталетках.
И еще:1 Салатные листья порвать руками
2 порезанные лепестками крабовые палочки или кальмары
3 соленый или маринованный огурец или оливки
4пармезан тонкой стружкой
5 майоез
6 гренки из белого хлеба обжаренного на сливочном масле
7 можно еще добавить жаренных кедровых орешков
Romanova Julia Мастер (1307) 17 лет назад
Куриный салат 'Сегед'.
Отварное белое мясо курицы порубить тонкими длинными брусочками, также нарезать зеленый болгарский перец, свежие помидоры, репчатый лук измельчить, все перемешать, предварительно посыпав черным перцем, солью, сахаром (всего понемногу) ; сбрызнуть лимонным соком; дать постоять салату час в холодильнике, красиво оформив подать к столу.

Салат из курицы с абрикосами
Отварное куриное мясо мелко порезать. Добавить нарезанные дольками абрикосы и зелень, одну столовую ложку лимонного сока или пару кружочков мелко нарезанного лимона. Посолить, заправить майонезом.

Свое, фирменное.
Слегка обжариваю на маргарине куриную печень и раскладываю на блюдо, тонким слоем присыпаю отварным рисом и немного кладу резаной зелени (лук, петрушку) . Беру кусочек сливочного масла и тру на крупной терке прямо над блюдом, затем также тру сыр (любой) . Получается в виде торта - все идет слоями. В завершение делаю сетку из майонеза. Можно сделать по краям бортик из майонеза. Посыпаю яичным желтком и посередине кладу горку моркови по-корейски, которую делаю сама. На специальной терке (они продаются на рынках) тру морковь, она получается в виде вермишели. Н а 2 кг моркови делаю маринад: 1 стакан воды, 1 стакан растительного масла, 0,5 стакана уксуса, 1 стакан сахара, 2 ст. л соли, перец черный, лавровый лист, 8 долек чеснока. Этим кипящим маринадом заливаю морковь, пусть постоит в эмалированной кастрюле, пока остынет, а потом на двое суток - в холодильник. Очень вкусная морковка.
Салат 'Простачок'

3 яйца, 100 г хлеба ржаного, 1 луковица, 1-2 зубчика чеснока, 2-3 свежие морковки, майонез, соль.
Крутые яйца порезать. Лук мелко нарезать, обжарить, чеснок подавить или мелко порезать. Морковь на тёрку. Хлеб нарезать кубиками, обжарить до золотистой корочки. Всё смешать, посолить, заправить майонезом и сразу подавать на стол, а то хлеб размокнет. По этой причине стоит готовить порционно.

Салат с сухариками 1

Серый или чёрный хлеб, банка сайры, 1 луковица, 2 яйца, 1 большое яблоко, 1 большая морковь, растительное масло, майонез.
Хлеб порезать 2х2х1,5 см, обжарить, выложить первым слоем. Дальше--размятая рыба, затем лук, затем яйца на тёрку, затем яблоко на тёрку, затем сырую морковь на мелкую тёрку, затем майонез. Подавать сразу.

Салат с сухариками 2

2-3 варёных яйца, 2-3 свежих или солёных огурца, сухарики, можно солёненькие, заправить майонезом.

Салат 'Сырный рай'

2-3 варёных яйца, 200 г сыра, 2 небольших солёных огурца, 2-3 ломтика батона, майонез, масло подсолнечное.
Яйца порезать, сыр на крупную тёрку, хлеб кубиками обжарить в масле до зарумянивания (но не засушивать) , огурец порезать. Заправить майонезом.

Салат 'Королевский'

1 курица, 1 батон, 2-3 луковицы, 1 пакетик солёных орешков, 1 банка майонеза--на Маланину свадьбу.
Батон нарезать кубиками 1х1 см, сделать сухарики. Мясо варёной курицы нарезать соломкой. Лук нарезать соломкой и обжарить до золотистого цвета. Арахис мелко нарезать или даже немного потолочь. Залить майонезом, дать немного постоять.

Очень простой салат (так и называется, не я придумала)

Полбуханки чёрного хлеба (корку срезать) , 1 банка фасоли (лучше тёмной в собственном соку) , 1 луковица, майонез. Поджарить маленькие гренки, добавить фасоль, жареный лук, майонез, тщательно перемешать и подавать.

Салат 'Новогодний'

4 яйца, 300 г сыра типа пармезан, 10-15 оливок, 2 зубка чеснока, 1/2 лимона, 250 г крабовых палочек, 200 г белого поджаренного хлеба, 200 г майонеза.
Всё смешать, заправить майонезом и соком лимона, поставить в холодильник на полчаса.
Виктор Мастер (2133) 17 лет назад
Вот этот сайт знает: Миллион меню.
Приятного аппетита.
Оксана Левандович Гуру (3833) 17 лет назад
Крабовое мясо или мясо креветок+кислое яблочко. Заправить майонезом.