Посоветуйте, какие места лучше посетить в Испании

Shkoda Ученик (136), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Елена Авакимова Мыслитель (5927) 17 лет назад
Я две недели назад вернулась оттуда. Впечатлений - масса. В Испании уже третий раз и готова ездить туда снова и снова. Была недалеко от Барселоны. Объездила все окресности на машине (брали на прокат) , в том числе ездили во Францию и Андорру. Испания- это море впечатлений и положительных эмоций, так что смело отправляйся на все экскурсии.
Остальные ответы
Виктор Гуру (2512) 17 лет назад
незабудь побывать в Порт Авентуре... и корриду посетить
Геннадий Дедик Оракул (99474) 17 лет назад
Да что там советовать.ВТам должно быть везде классно.Чего не скажешь о самих испанцах.Самая тупорылая нация.Второй такой не найдёшь.Что ни купишь сразу сломается.Да и откуда и откуда им уметь что-то .Возьми любую дисциплину и найди там хоть одного испанца.Физика -нету.Химия-нету.Математика-нету.Астрономия-нету.Экономика-нету.Нет ни одного изобретения за тысячи лет.Один писатель и один мореплаватель.Это когда Испания была великой морской державой пока за неё не взялась Англия.Все корабли ей кто-то строил и половину она захватила пиратством с разрешения короля.Единственное что у неё не отнимешь это климат и курорты.Но это им просто повезло.А все курорты опять же построили иностранцы.Денег много из-за туристов вот она хорошеет.Я думаю что это она так стала в футбол играть..Раньше этого же небыло.А потом узнал что почти все игроки куплены.Тогда ясно.Но думаю это скоро должно закончиться.
Alex Ученик (109) 17 лет назад
Мне запомнился Собор Святого Семейства в Барселоне, дом-музей Сальвадора Дали (совсем необычно) , вечера Фламенко - очень красиво. А так берите машину - и по всему побережью!!!
Марина Солодовникова Мастер (1525) 17 лет назад
Я обьехала добрую половину Испании. В городе Гранада есть крепость Аламбра. Это шикарное потрясающее место, в котором жили арабские правители. За весь день ее не обойти. На юге есть небольшой город называется Тарифа. От его берега до Африки 12 км, просто прикольно стоять на нашем континенте, а сфотографировать Африку, хотя город вообще так себе. На север по побережью есть место называется Марбея - там собирается вся элита, очень симпатичное место: шикарные яхты, машины, магазины и т.д. Смотря , конечно, с какой целью ехать туда. В Мадриде тоже очень красиво, разнообразная архитектура, много красивых мест, но это живой город, в котором быстрый ритм жизни. Если ехать отдыхать, то лучше куда-нибудь на юг Андалусии, на восточное побережье:например, в окрестностях Альмерии есть Аквадульсия, Рокетос-де-Мар , Эль Эхидо, дальше идут города Малага, Альканте, Картахена. Самое главное в Испании - это попробовать настоящий хамон, выпипь хорошего сухого вина, попробовать паэлью и сходить на кориду.
Bonita Мастер (1543) 17 лет назад
Остров Майорка очень классный!!! Летом там много развлечений, дискотек, длинющий пляж, ночью очень красиво и интересно в главном городе острова - Пальме!!!