Если же о Христе проповедуется, что Он воскрес из мертвых, то как некоторые говорят, что нет воскресения мертвых?

Володимир Гуру (3645), закрыт 17 лет назад
29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.
(Иоан. 5:29)
Лучший ответ
O.S.car Профи (640) 17 лет назад
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (От Иоанна 3:16)

Ведь всё ясно написано, что Бог любит нас, отдал Сына Своего, и тот кто будет веровать в Него, не погибнет, но будет иметь жизнь вечную...
Остальные ответы
Дмитрий Д Мудрец (15346) 17 лет назад
Так "Некоторые" Христа не знают.
Suchen Мастер (1488) 17 лет назад
Верующие в Него так не говорят.
Atis Мастер (1516) 17 лет назад
Человеку, у которого есть начало и конец, который никогда не ощущал бесконечность очень трудно принять жизнь вечную
Пользователь удален Мудрец (16924) 17 лет назад
да.читали. верим,что жить будем и что добро надо творить.а вы творите добро кроме того как библию цитировать? будут вопросы, обращайтесь.
Олег Варганов Просветленный (23283) 17 лет назад
Думаю большое множество было воскресших, взять даже Преподобного Падмасамбхаву, который написал Тибетскую книгу мертвых.
Желаю Удачи!
Бывальцев Олег Мыслитель (8364) 17 лет назад
Знаешь, мне кажется, здесь идет речь о посмертном возмездии.. . Творившие добро получают воскршение в жизнь, а творившие зло - осуждение, забвение.. . Здесь не говорится о том, что нет воскресения...
Пользователь удален Знаток (393) 17 лет назад
"Некоторые" говорят, что и Христа нет. Атеисты до многого могут дойти, даже до вполне рационального абсурда.

Хотя конечно, это дело Веры. Без веры можно дойти далеко в своих рассуждениях. И принять Клеопатку жившую до нашей эры и всех философов живших также до нашей эры, но отвергнуть Христа.
K. M. Ученик (98) 17 лет назад
Ti prav vse eto nelepo.Oni veruyut v to chego neznayut do konca.
Николай Знаток (297) 17 лет назад
Человечество – в великом заблуждении.
Он воскрес из мертвых до Своей физической смерти.
Что и нам желал.
Мы не захотели.
Теперь же пребывая в том, в чем пребываем, опять не торопимся идти за Ним.
История идет по Второму кругу.