Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Помогите создать свой сайт

nikolas.kg Ученик (106), закрыт 17 лет назад
Игорь Старшинов Оракул (55133) 17 лет назад
Это можно сделать даже без знания HTML при помощи визуального редактора. я рекомендую : Serif Web Plus (http://www.freeserifsoftware.com/software/WebPlus/default.asp) - у него есть бесплатная для некоммерческого использования версия. (правда надо знать английский - русификатора нет. Другой вариант это NVU- http://nvu.mozilla-russia.org/ - здесь есть русификатор, но на мой взгляд он менее удобен. Известная программа Dreamwaver конечно мощнее двух предыдущих. Но она платная. Придется платить за лицензию или покупать крякнутую, а это чревато. да и в освоении посложнее будет. Наиболее простейшие сайты можно создать даже при помощи Word - но они будут выглядеть довольно примитивно.
Можно использовать и готовые шаблоны и конструкторы, они есть например на narod.ru, ucoz.ru. rin.ru но это на мой взгляд не так интересно - слишком мало простора для самостоятельного творчества. Хотя конечно намного ускоряет дело.
2) Выбери хостинг. определись с тем платный или бесплатный. Много хостеров здесь указывать не буду. -их хватает и они легко ищутся в любом поисковике. В частности неплохие jino-net.ru. by.ru. pochta.ru., newmail.ru By.ru -наиболее быстрый но бедноват на сервисы. Jino-net.ru в бесплатном варианте не имеет почты, зато по остальным возможностям пожалуй наиболее мощный.
3) Получи место для сайта. на бесплатных для этого достаточно регистрации, платные же - сам понимаешь.
4) загрузи сайт на сервер. лучше это делать при помощи FTP клиента. в Serif и Dreamwaver есть встроенные утилиты. Как это сделать подробно - почитаешь в хелпере провайдера. Детально останавливаться не буду - у различных серверов свои тонкости.
Вроде в первом приближении все. Как видишь ничего сверхсложного нет, хотя поработать конечно придется.. .Будут вопросы - пиши.
L. Kaganer Ученик (125) 17 лет назад
Согласен с рекомендациями Игоря Старшинова. Хочу возразить только по одному пункту. Хостинг ucoz.ru. дает огромные возможности и не ограничивает вашей фантазии. Хотя можно использовать и готовые шаблоны, слегка их модифицировав.
На Народе таких возможностей нет.
Вот к примеру один из моих сайтов на ucoz.ru - http://webmoda.3dn.ru/Index.htm
Источник: Личный опыт
Похожие вопросы