как поступить в МГИМО без блата?

Пользователь удален Знаток (288), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Елена Бутаева Ученик (152) 17 лет назад
конечно это сложно, но
1. в МГИМО существует президентский набор
2. особенно одаренных и проявивших себя на вступительных экзаменах берут без блата, за светлую голову (на моей памяти учился парень из г. Обнинска, абсолютный гений)
3. конечно "Умники и Умницы"
4. очень советую тем, у кого есть на это средства пробовать через подфак, очень многие поступают
5. обязательно репетитора из МГИМО!!! в простой школе вас к вступительным экзаменам не подготовят никогда!!! с репетиторами заниматься надо желательно в течение года, тогда шанс есть.\
6. надо верить и готовиться не жалея сил!!!
Всем желаю удачи!!!
Остальные ответы
М@рия Мастер (1113) 17 лет назад
скорее всего-никак :(
Boris Мастер (2097) 17 лет назад
быть нуууу....ОЧЕНЬььььььь умным!!!!
Ксения Мартынович Гуру (3013) 17 лет назад
Идти на шоу умники и умницы , победить и тебя автоматом зачислят .Без блата а за твою умную голову.
Елена Мастер (1062) 17 лет назад
очень просто, надо как минимум родиться везунчиком и как максимум - вундеркиндом...
Nina Tomashchuk Гуру (2722) 17 лет назад
Нанять репетитора,работающего в МГИМО.
Elmira Reis Знаток (345) 17 лет назад
быть или очень умным. или тебе должно просто повезти.