шашлык знаю, а как готовить мясо по-французски

Tatiana Yevgenievna Sapegina Знаток (278), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Лиса Патрикеевна Мыслитель (6781) 17 лет назад
Крупный картофель разрезать на три части вдоль (получаются небольшие блюдца), уложить на нее отбитое мясо (соленое, перченое). На мясо насыпать изюм (штук 7-8), положить лук, резанный кольцами, сыр, натертый на бурачной терке, сверху майонез. И это готовое чудо поставить в духовку на 30-35 минут. Попробуйте, очень вкусно!

Остальные ответы
. . Профи (756) 17 лет назад
Знаю как мясо по-итальянски... :-)
Фрау Снорк Мыслитель (6872) 17 лет назад
мясо под майонезом, запеченое в духовке
Пользователь удален Гуру (4736) 17 лет назад
Готовишь мясо с сыром, майонезом и специями
Пользователь удален Знаток (356) 17 лет назад
Мясо по-французки.
Слои:
Смазать противень:
1. Лук
2. Мясо (отбитое с солью и перцем. Духовая говядина, свинина)
3. Лук,
4. Сыр.
5. Картофель (порезанный кружочками),
6. Сыр,
7. Майонез
Выпекать при 180 градусах.
Пользователь удален Мастер (2289) 17 лет назад
Я вот ела мясо по-французски. Это был запеченый картофель с говядиной и сверху полито сырным соусом
елена Мыслитель (8163) 17 лет назад
Продукты:

600 г говядины без костей,
3 луковицы,
8-10 картофелин,
1 банка майонеза,
40 г сыра,
соль и перец по вкусу.

Инструкции:
Говядину нарезать ломтями, отбить, посолить, поперчить и обжарить. Очищенный картофель нарезать кружочками, лук - полукольцами, посолить и тоже обжарить. Разложить все в горшочки или глубокую 'сковороду, залить майонезом, посыпать тертым сыром и запечь в духовке.

Наталья Евгеньевна Профи (751) 17 лет назад
по-французски это:
мясо, слегка отбить,
сверху грибы (шампиньоны),
сверху лук(по желанию)
и самый верхний слой - сыр
(можно перемешать тертый сыр с майонезом - еще сочнее)
Источник: личные познания
Ольга Мудрец (13221) 17 лет назад
у меня мама делает так:чуток масла подсолнечного на сковородку,потом на это дело капустные листья(так чтобы они дно закрыли,а потом расскладывается картошка(нарезанная кружочками)слой,потом отбивное мясо,лук кольцами и так несколько слоёв,время от времени поливается майонезом,и последний слой мяса и майонез с тертым сыром,все это тушиться...сколько не знаю))))))
Веселушка Мастер (1281) 17 лет назад
тонкие куски мяса на смазанный жиром противень
слой лука
слой картофеля
слой майонеза
сыр твердых сортов слой
или колбасный (пикантный вкус копчености)
за 10 минут до готовности посыпать зеленью
пряности по вкусу и соль
все в горячую духовку и запекать минут 30-40 пока не появиться золотистая корочка
Double LEXX Просветленный (34147) 17 лет назад
Шейка по-французски

Шейка свиная....500 гр.
Масло растительное....0,5 стак.
Майонез....40 гр.
Мёд....3 ст.л.
Порошок горчичный....1 ст.л.
Чеснок....1 долька
Перец
Соль

Мясо отбить, слегка посолить и поперчить.
Все остальные ингридиенты смешать до однородного состояния (чеснок натереть на тёрке).
Каждую отбивную хорошенько намазать этой смесью, сложить в кастрюлю и оставить в холодильнике на сутки.
Жарить в этой же заливке (осторожно, пригорает).
Пользователь удален Мастер (2358) 17 лет назад
Мясо по-французски

1 1/2 кг говядины, 3 луковицы, 200 г шпика, 100 г ветчины, 2 морковки, 1 ст. белого сухого вина, 1 1/4 ст. сметаны.

Готовится мясо в посуде типа гусятницы (так же как и мясо по-бургундски). На дно кастрюли кладешь ломтики шпика, ветчины и моркови, затем говядину (лучше куском, не разрезая), посыпаешь нарезанным лучком, Сверху опять шпик, ветчину и морковь. Посолили, поперчили, полили вином и сметаной. Закрываешь крышкой и томишь на маленьком огне часа три. Перед подачей мясо вынимаем и режем, а подливку процеживаем, можно в нее еще добавить вина, если очень густая получилась, но тогда надо прокипятить
SparkKs Гуру (2546) 17 лет назад
Posmotri na recept crazy_piglet@mail.ru . My delaem tak zhe, tolko bez kartofela!