Компьютер постоянно самопроизвольно вырубается, что с ним?

Роксана Кор Профи (958), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
спасибо, огромное, очень помогли)) А у ноутбука тоже кулеры есть? просто я ваще не шарю в этом))
Лучший ответ
Абдула Рашидович Мастер (1955) 17 лет назад
4 варианта:
дохлый блок питания
дохлый вентилятор на проце (перегрев на пнях сопровождаеца вырубанием)
дохлый термометр на проце. (было как то раз у меня и такое)
вирь.

варианты решений:
сходи по гарантийке задай вопрос (если она катит)
топай в сервис.
попробуй поменять вентиль
прошарь винт на вирусы\трояны и т.п.

а вообще мошт быть что дело в подводимом питании.(китайский пилот)напрямую в розетку попробуй.
Остальные ответы
Вильчинский Знаток (465) 17 лет назад
перегревается наверно, надо проверить кулеры, возможно засорились и не крутятся....а может кто-то ногами шнур задевает ;)
Марина К Мастер (1206) 17 лет назад
один из вариантов....перегревается....сними боковые стенки, должен чуть больше тянуть, но все равно будет отключаться, если так, то поменяю кулер, помощнее поставь
HRust Гуру (3623) 17 лет назад
не понятно,как вырубается,полностью или переходит в режимы спящий,ожидания уточни.
наталья с Мыслитель (6896) 17 лет назад
Либо отходит контак, либо вирус.
У меня, когда вирус подцепила, комп вырубался сразу как только загрузится.
Linker Профи (500) 17 лет назад
Если ты подключена в сеть - тогда хакеры
Если нет - возможно вирусы
А может просто ХРюшка стала свиньей и пора её сменить ;)
А может скачки напряжения -
вобщем одно из етого !
Dark Gunner Мыслитель (9246) 17 лет назад
Может и блок питания - или мощи не хватает или сдыхает потихоньку.
Андрей Знаток (286) 17 лет назад
1 вариант - перегрев. Проверь вентилятор процессора, может отключился.
2 вариант - вирус. Соответственно - антивирус
3 вариант - переломан шнур на блоке питания
Денис Федотов Знаток (372) 17 лет назад
если перегрев системы, то как правило сам он не отрубается. Просто виснет и как правило только resetом перезагружать приходится. Ошибка аппаратная, а это может быть и кулер на процессоре, и б/п, и материнская плата. Лечится в мастерской.

если выскакивает окошко какое и говорится в нем, что комп вот вот отключится, то это системная ошибка (версий уже много изложено: это вирус, и все все все ,что связанно с ОС).