Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Неужели нешипованная резина может быть лучше шипофф? ! КТо юзал Nokian RSi - поделитесь опытом..

VDS Ученик (194), закрыт 17 лет назад
Уже давно мечтаю попробовать Nokian RSi, так как никогда не любил шипы и юзал их только из-за объективной необходимости. Но до сих пор этого не сделал, ибо не верю в преимущество нешиповки. Кто ездит на RSi, скажите, как она ведет себя на льду, да и вообще на московских дорогах..
Дополнен 17 лет назад
Наверное я немного неверно сформулировал вопрос.. Господа, прекратите забивать эфир ненужными месагами. Интересует мнение только тех, кто ездит на нешипованной резине и может сравнить ее с шипами!! Особенно любопытно мнение тех, кто гоняет на RSi!!!
Евгений Евгеньев Профи (625) 17 лет назад
Если в основном ты ездишь по Москве и её окрестностям, то можно брать без боязни, это будет даже лучше, чем с шипами, ну а если частенько от Москвы отъезжаешь на приличные расстояния, то без шипов не обойтись.
...Катюша... Просветленный (20582) 17 лет назад
все зависит от резины и дороги.. например в гололед на нешипованной будешь как корова на льду... а когда сухо и немного снега-шипы тока как скрипка...
для наших дорог конечно лучше шипы. .
Akira Мастер (1647) 17 лет назад
На зиму полюбому лучше брать шипы, в независимости от того в городе вы ездиете или, нет. И шипы не Кумхо какое нибудь, а нормальную резину, типа Нокиан4, 5, Мишлен Х-Айс, Гиславед 5.
О Нокиан, резина сама по себе очень мягкая, RSi имеет большое количество ламелий, так что расход у неё будет очень сильный, учитывайте этот момент.
Не берите резину Кумхо и Данлоп, тк первая каменеет на морозе, а вторая очень жесткая для зимы!
Респект!
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Erst Высший разум (116086) 17 лет назад
На Nokian RSi не ездил, но уже третий сезон катаюсь на Yokohama Ice Guard (несколько размерностей). Ни разу и ни где не сел. Тормозит даже по голому льду лучше, чем на гвоздях. Правда все-таки у нее есть некоторые незначительные недостатки
Похожие вопросы