Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

крестины, венчание, отпевание, билия... -за всё плати... для этого создали храм божий?

валентин авакян Ученик (233), закрыт 17 лет назад
Елена Мастер (1062) 17 лет назад
попам тоже кушать хочется...
С Мыслитель (6099) 17 лет назад
Да ладно теее! Это то же самое коммерческое предприятие только и всего!
Talgat Kulibaev Мудрец (17031) 17 лет назад
А кто-то помнится мне кнутом изх храма выгонял торговцев :)))
Источник: я
Пользователь удален Знаток (465) 17 лет назад
Только для этого. Сейчас и строят только храмы, а не дома для семей.
Александр Андреевич Мыслитель (5395) 17 лет назад
А ты видел ряхи этих самых попов?
В экран не влазят. А машины, на которых они ездят?
Пользователь удален Ученик (190) 17 лет назад
Нда... кушать им хочеться да еще как... Сам работаю в церкве, знаю...
Когда настоятель каждый год покупает себе новое авто..
Хотя покрестить можно и бесплатно, если денег нет. Для этого нужно отходить на лекции и получаешь потом разрешение.
А вообще, зажрались они, эти так называемые посредники между Богом и землей... грустно...
Туська Мастер (1446) 17 лет назад
смиритесь, как скажет вам любой батюшка, это же во благо вам и церкви, за труды воздастся )))
тайвань Профи (602) 17 лет назад
им тоже кушать надо
Юрий Мыслитель (8943) 17 лет назад
Так не ходи, не крести, не венчай, не отпевай - в чём для тебя проблема. Сам то ты кто - не лицемер ли.
Наташа Кузуб Мастер (1336) 17 лет назад
вот именно.. вся церковь - это просто бюрократическая организация, которая создана не ради блага людей.. Вера не нуждается во всем этом окружении..
Виктор Жук Гуру (3249) 17 лет назад
Если почитать библию то там коммерция нигде не указана. Это все кто типа служит Богу, придумали такой расклад. Храм и церкви должны содержаться за счет жервоприношения от прихожан и не более. И заметь, церковь налоги с перечисленных тобой обрядов не платит.
Елена А Оракул (55957) 17 лет назад
Скоро пора будет их называть ООО "Храм Божий", налогами не облагается
Баранов Константин Просветленный (24467) 17 лет назад
Черствому продукту,как известно,до плесени уже не далеко...
Андрей Кунцев Мастер (1017) 17 лет назад
ну попам, монахам - зарплату не платят - они живут на подояния.. в идеале цены никто не устанавливал - должны брать сколько дают. то что уже есть четкий прейскурант - говорит о товарно-денежных отношениях и разрушении духовности.. хотя это во многом спорный вопрос.. для меня то же дикость покупать свечки в самой церкви.. уж вынесли бы ларек с этим делом за пределы церкви.. сам хочу как нить на эту тему с отцом каким-нить поговорить
Похожие вопросы