Почему соленая капуста стала скользкой и рассол тянется

Наталья Сидорова Знаток (494), закрыт 17 лет назад
Посолила пятиминуткой - скользкая, в рассоле с перцем - скользкая и тянется, пересыпала солью - то же самое
Лучший ответ
Остальные ответы
Маргарита Профи (589) 17 лет назад
выкинь её, она испортилась!
Андри Мудрец (12326) 17 лет назад
Теперь только как солянку на сале можно употреблять
Салимата Траоре Мыслитель (5590) 17 лет назад
Скорее ешь ее! Самая вкусная!
Елена Вилкова Мыслитель (7235) 17 лет назад
Она испортилась зови свекровь на ужин.
ЛИС Ученик (144) 17 лет назад
Не эксперементируй, лучше выкинь.
Мамочка Гений (77029) 17 лет назад
Скорей всего просто переложили сахар, он дает тянучесть. Если капусты немного, то промойте холодной водой, сделайте маринад с уксусом,чесноком, свеклой и залейте капусту снова, через сутки можно будет есть. Нужны подробности - пишите.
Линда Борисова Гуру (2574) 17 лет назад
Так бывает если соль йодированная, или слишком тепло в помещении где она хранится.
Пользователь удален Ученик (113) 17 лет назад
пить меньше надо, или в холодильнике держать!!!
lee lebedeva Гуру (4288) 17 лет назад
Если ты солила вместе с перцем, то такое бывает, просто надо было чуть-чуть уксуса положить. а так она не испортилась, у меня когда так получается (охотничий салат, или по-другому называют зимний) я делаю из нее суп.
вован лущик Ученик (128) 17 лет назад
скорей всего вы когда солили капусту переложили сахара ,,,глюкоза и дает клестер ,,но не чего страшного просто когда начинаете готовить промывайте ее ,,,и сделайте что бы рассол закрывал капусту в банке
Источник: вован
Пользователь удален Мудрец (14427) 17 лет назад
Если еще пахнет нормально-промой, съешь или употреби в какие-нибудь первые блюда. Другого выхода нет.Сдохнет скоро!
Виктор Ким Знаток (328) 7 лет назад
Это нормально, надо просто еще подождать... но перекиснет, меньше сахара кладите.