Почему москвичи живут в своём районе и не знают его?

Александр Манин Мыслитель (6677), закрыт 17 лет назад
Вчера не мог найти адрес, спрашиваю явную москвичку - гуляет с собакой - а она не знает улицу, которая буквально через квартал от ее дома - удивительно!
Дополнен 17 лет назад
в итоге спросил у охранника автостоянки, он подсказал. Уж охранник иногородний (спросил), а знает на 5 кварталов вперед!
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1234) 17 лет назад
это не только в Москве
Народ стал жить, как винтики: дом-работа-магазин-дом
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (622) 17 лет назад
просто слишком деградировало молодое поколение
анна мишелова Гуру (3021) 17 лет назад
москвичи часто с соседями по лестничной клетке не знакомы, а ты им такую сложную задачу даешь...
Talgat Kulibaev Мудрец (17031) 17 лет назад
А москвичи всегда отличались скудоумием
Источник: я
Ефрем Просветленный (26073) 17 лет назад
Я такое и в других городах встречал и не раз, а свой район назубок знаю и прилегающие
Пользователь удален Мастер (1610) 17 лет назад
не правда!!!я свой район знаю вдоль и поперёк!так что если будете в Хорошево-Мневники,обращайтесь,всё покажу и расскажу!)))
GALA Мудрец (10549) 17 лет назад
Значит - это не москвичи. А прогулка с собачкой- не признак того, что человек москвич. А москвичей, к сожалению очень мало.
Надежда Лобанова Мастер (1611) 17 лет назад
С простыми москвичами общаться это еще фигня. Я летом у сотрудников милиции пыталась выведать расположение Третьяковки (они находились почти с ней) - безрезультатно. Тамошние менты даже ближайшую станцию метро не в состоянии показать. Поэтому все справки мы старались наводить у патрулей ДПС, они хоть чуточку, но лучше знают город.
А москвичам, мне кажется, ничего (кроме них самих любимых) не интересует в этой жизни.
Сергей Мастер (1643) 17 лет назад
Люди все разные и москвичи и не москвичи. А вообще "Карту купи... " ;-)))