Кто подскажет, где находится горож Ужгород?

Хохлова Екатерина Гуру (3169), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Марина Топчина Мыслитель (5881) 16 лет назад
Ужгород мне как-то снился, но где он находится я не знаю.
Остальные ответы
Ольчик Мастер (1130) 16 лет назад
Ужгород (укр. Ужгород; словацк. и чешск. Uzhorod; венг. Ungvar; нем. Ungwar; ) — город Украины, административный центр Закарпатской области и Ужгородского района, а также исторический центр Подкарпатской Руси (Закарпатской Украины) .

Расположен на высоте примерно 120 м в предгорьях Карпат на реке Уж.

Население Ужгорода составляет 117 600 человек (на 2004; в 1989—126 500). Основные этнические группы: украинцы, русские, венгры, словаки, цыгане, немцы, евреи. Замок. Учреждения: национальный университет, государственный университет, более 20 школ, гимназия, лицей, краеведческий музей, музей народной архитектуры и быта, драматический театр, кукольный театр, филармония, православный и греко-католический соборы.

Ужгород расположен на границе со Словакией, действуют два пограничных перехода — автомобильный Ужгород — Вышне Немецке и железнодорожный ширококолейный для грузоперевозок Павлово — Матёвске Войковце, планируется открытие шоссейного перехода Сторожница — Загор.
Лиска Лариска Просветленный (35209) 16 лет назад
Расположен на высоте примерно 120 м в предгорьях Карпат на реке Уж. Украина
Подробнее можно почитать в Википедии
Тёма Профи (990) 16 лет назад
УкРаИнА в карпатах
Yaroshevskiy Maksym Мудрец (10598) 16 лет назад
Облвстной центр в Украине. Находиться в самой западной области Украины, на границе со Словакией (таможня и граница находятся сразу за чертой города).
Источник: Личный опыт
An Kevpanich Ученик (120) 8 лет назад
В Украине, Закарпатская обл.