Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Подскажите средство чтоб не было таксикоза в самолете!

Анна Профи (539), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Alexey Профи (640) 17 лет назад
аэрон, плавефин и др. - http://www.apteka.dp.ua/index.php?an=bol&bn=445
аминалон - http://www.vitamin.com.ua/index.php?page_id=20&pid=27
подробнее про укачивание - http://www.mosmedclinic.ru/articles/lor/1650

Считаю, что нет смысла переписывать содержимое этих ссылок - там все обстоятельно и подробно написано.
Проблема укачивания волнует людей давно, и справляться с ним вполне научились!
Успехов!
Остальные ответы
Майя Фоменко Радько Гуру (3257) 17 лет назад
Сосательные кислые конфетки типа Дюшес
Суничка Мыслитель (6176) 17 лет назад
В аптеке специальные таблеточки продаются от укачивания и плохого самочувствия. Их много разных и помогают просто великолепно!
М@рия Мастер (1113) 17 лет назад
хотела про конфетки написать-написали уже... будь здорова :)
Loo D Мудрец (16992) 17 лет назад
Против укачивания спроси в аптеке таблетки,помогают
Анастасия Ученик (221) 17 лет назад
Таблетки. Драмина, например. Мне помогает. Реально. И в самолёте, и в машине...
MSB Мыслитель (5640) 17 лет назад
Для сведения:
Токсикоз - явление общего отравления организма продуктами, образующимися в самом организме.

Может быть чтобы просто не укачивало????
Укачивание, болезненное состояние, возникающее у человека и некоторых животных во время качки на море (морская болезнь), при "болтанке" самолётов и выполнении сложного пилотажа (воздушная болезнь), при быстрой езде по извилистой, неровной дороге. Обусловлено длительным раздражением вестибулярного аппарата внутреннего уха, а также воздействием на вегетативную нервную систему импульсов, возникающих в этих условиях во внутренних органах. Проявления У.: чувство усталости, головокружение, головная боль, обильное выделение слюны, тошнота, рвота (после которой обычно наступает временное улучшение состояния), холодный пот. При длительной качке возможна потеря сознания.
Лит.: Вожжова А. И., Окунев Р. А., Укачивание и борьба с ним, Л., 1964.

Есть гомеопатические сосательные конфеты - Авиа-Море (есть еще горошки, но лучше конфетки).
Купите - прочитайте инструкцию - там про режим поедания для достижения лучшего эффекта написано... на ограничения по количеству особого внимания можно не обращать ...но и без принятия к сведению этой информации не обойтись.

Еще есть смешное народное средство: заклеить пупок пластырем. Только нужно взять обычный широкий медицинский пластырь.
Румянцева Татьяна Гуру (4559) 17 лет назад
Таксикоз - это когда коза в такси на самолёте.
:(((
Токсикоз бывает у беременных, а в самолете у некоторых при взлете и посадке случается тошнота и/или рвота. Это связано явно не с токсикозом, а с резкими изменениями высоты, давления, тряской. Скушать леденец, запастись пакетиками. Когда стошнит - сразу полегчает
HALENHA Мастер (1039) 17 лет назад
Неужели в современных самолетах кто-то до сих пор мучается?? ? Я так часто летаю и никогда никаких неприятных ощущений!!