Существует ли город Пальмир, и где он находится?

Светлана Евтушенко Ученик (99), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Varvarav Ученик (203) 17 лет назад
Это Сирия, Пальмира. Не город, а живописные развалины.
Остальные ответы
Marta Профи (929) 17 лет назад
Не Пальмир, а Пальмира.
В глубине Сирийской степи находится оазис Тадмор, известный в современном мире под названием Пальмира. В III — II тысячелетии до н.э., пока верблюд не стал главным транспортным средством, оазис этот не имел никакого значения.
Земледельческие племена, осевшие в Халпе, Алалахе, Катне и других местах северной и западной части Сирии, подобно скотоводческим племенам, были связаны с Двуречьем экономически и культурно.
Источник: http://www.fundarabist.ru/Civil/Suriy_A.htm
Пользователь удален Оракул (54957) 17 лет назад
207 км к северо-востоку от Дамаска.