Что такое вендетта?

Daria Мыслитель (8799), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Артем Кострикин Мастер (1903) 17 лет назад
Венде́тта (итал. vendetta — мщение) — обычай кровной мести, называвшийся так, главным образом, на островах Сардиния и Корсика, где кровная месть бытовала даже в начале XX века. Основное распространение вендетта получает в начале ХІ века н. э. Чаще всего вендетта была семейной, то есть за смерть кого-либо мог мстить не только его прямой родственник (сын, брат, муж, отец, дядя) , но и последующие поколения. Известны случаи когда целые кланы мстили за события трёхсотлетней давности полностью уничтожая друг друга.
Остальные ответы
Сергей Перминов Профи (572) 17 лет назад
кровная месть. за смерть одного родственника убивают такого же по рангу из противоборствующего клана. было распрастраненно в сицилии в 15-18 веках
Максим Высоких Профи (566) 17 лет назад
Плевок на спину обидчику.... и приятно и отомстил
Стрелец Мыслитель (5331) 17 лет назад
Это месть, но однажды я увидела РЕКЛАМУ ЖЕНСКОГО БЕЛЬЯ В Е Н Д Е Т Т А .Интересно, кому это белье будет мстить? Хозяйке или ее мужу?