Почему муха улетает, когда ты только хочешь её шлёпнуть?

Mansoor Мастер (1604), закрыт 17 лет назад
Неужели догадываеццо?
Лучший ответ
Татьяна Мыслитель (7348) 17 лет назад
у мух бинокулярное зрение, хорошо видят по сторонам. а вот попробуй осторожно двигать пальцем ей прямо в фейс, сможешь почти до неё дотронуться.
Остальные ответы
СК Мудрец (17309) 17 лет назад
Думаю, что да!
Особенно, если ты в семейных трусах и в тапках...
Ксюша Ксюша Мастер (2451) 17 лет назад
потому, что реакция у тебя не очень хорошая....)))))))))))
Пользователь удален Знаток (396) 17 лет назад
А ка же! Инстинкт самосохранения как никак...
Anatoli Domanski Мыслитель (5735) 17 лет назад
Если тебе пригрозить ты тоже постараешься исчезнуть, здесь нужна скорость удара...
Dmitry Знаток (442) 17 лет назад
Чувствует движение руки посредством движения воздуха. ИМХО
Clarimonda Мастер (1992) 17 лет назад
жить-то все хотят, даже мухи.
Маргарита Профи (589) 17 лет назад
потмучто, у мухи глаза быстрее видят!!
Женечка Мастер (2132) 17 лет назад
глаза назат выпучила и увидела, приближающуюся угрозу))))
Пользователь удален Мыслитель (7401) 17 лет назад
Конечно а ты как думал...!)))на самом деле надо без палева всё делать что бы муха ничего не просекла!!!!)))
Elena M Профи (937) 17 лет назад
Я по телеку видела,в увеличенном виде у нее такие глазища ,каждый пол головы занимает....представь...она наверное все видит(типа и спиной тоже)!!!!
Дидиша Мастер (2060) 17 лет назад
может она мужского пола, а тут ты со своими шлепками
ЛИС Ученик (144) 17 лет назад
А ты попробуй бить со стороны глаз, даже если и видит, то назад лететь тяжелее чем в перёд, полюбому.
Vin Diesel Мастер (1300) 17 лет назад
Так как зрение у мухи развито очень сильно не как у других насекомых.У неё голова покрыта множеством камер в каждой камере по четыре глаза соответственно видит она во всех направлениях. Отсюда и ответ на ваш ворос.
ира скала Ученик (151) 17 лет назад
Муха видит наши движения как в замедленном режиме, т.к. воспринимает больше 36 кадров в секунду, поэтому и успевает улететь.
Мехман Глыджов Профи (877) 17 лет назад
потомучто она чувствует что ты её хочеш ударить и улетает
Источник: ученик
Сара Бернар Мудрец (14996) 17 лет назад
у нее хорошо развита интуиция )))