как расшифровывается TIR? такая табличка висит на машинах дальнобойщиков

Пользователь удален Ученик (156), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Виталий Кобяков Мыслитель (7900) 17 лет назад
Аббревиатура TIR расшифровывается как Transports Internationaux Routiers, в переводе с французского - "Международные перевозки" (сокращенно - МДП).
Остальные ответы
Фрау Снорк Мыслитель (6872) 17 лет назад
Международные дорожные перевозки
bac Просветленный (37393) 17 лет назад
вроде это значит что груз оформлен в соответствии с международными таможенными правилами...но могу ошибаться
О Д Мастер (2205) 17 лет назад
Без вскрытия на таможне.
ЛёШиК Профи (877) 17 лет назад
транзитная проездка через страну