медики! СОС

marxander Мастер (1006), закрыт 17 лет назад
у меня варикоцеле. что это, чем грозит и как лечить. плиз на доступном языке. терапевт так и не ответил в поликлинике...
Лучший ответ
Шамиль Мастер (1997) 17 лет назад
Необходимо оперироваться, и не тяни, иди к урологу, операция не сложная, если запустить то отвиснет яйцо, может развиться бесплодие
Остальные ответы
Василиса Оракул (67955) 17 лет назад
что у тебя варикоцеле он ответил ,а что делать не ответил "странный "доктор
наталья с Мыслитель (6896) 17 лет назад
Варикоцеле, расширение вен семенного канатика, часто синевато просвечивающих через кожу; наблюдается в периоде полового развития, к старости исчезает. Обыкнов. не вызывает особенных расстройств. Сильно развитая В. может вызвать атрофию яичка. При В. необходимо ношение суспензория. Радикальное лечение - оперативное (вырезывание вен между двумя лигатурами).
Perepoy Мастер (1913) 17 лет назад
иди лечться в часную клинику-за деньги
Виктория Профи (863) 17 лет назад
Молодые люди отмечают увеличение, опущение левой половины мошонки, незначительные тянущие боли в яичках, мошонке и в паховой области на стороне поражения, усили-вающиеся при ходьбе и физической нагрузке, половом возбуждении; при значительном варикоцеле отвислая мошонка мешает ходьбе; отмечают уменьшение левого яичка. Увеличение левой половины мошонки чаще по-является в ортостазе (стоя) и исчезает в клиностазе (лежа). В запущенных случаях боль носит постоянный характер. Отмечают значительное увеличе-ние мошонки, контурирование извитых вен, уменьшение левого яичка. Больные чаще всего обращаются по поводу бесплодия.Варикоцеле - расширение вен семенного канатика.