как правильно сохранить отношения постороенные между мужчиной и женщиной, чтобы они не закончились трагедией?

Pcholka Bee Профи (588), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
An Гуру (4190) 17 лет назад
А их не сохранишь если это не заложено изначально. Поэтому сначала нужно научиться строить, чтобы это все было крепко изначально, чем потом переделывать, подпирать, перестраивать.
Остальные ответы
Andrew Matveyev Гуру (4459) 17 лет назад
Топор спрячь подальше
FDG / Anastasiya Grigorieva Мудрец (14619) 17 лет назад
Все время делать что-то новое, удивлять...причем это должно быть с обеих сторон!
Иван Царёв Мыслитель (5738) 17 лет назад
Ну эт смотря в каком редакторе сохраняешь!!!
DIN NO Просветленный (33628) 17 лет назад
а трагедия это что ? развод ? это не трагедия ? профилактических мер в этом деле как ни ищи, гарантии не будет.
Пользователь удален Знаток (467) 17 лет назад
этот вопрос задают себе все. никто не знает ответа и, думаю, никогда не узнает, даже те у кого все получилось!
G. Slv Мыслитель (6207) 17 лет назад
Тут как получиться! Если есть взаимное уважение то, если придется расстоваться, то останетесь друзьями!
Виталий Кобяков Мыслитель (7899) 17 лет назад
О дружбе в семье.

Добрые отношения в семье можно свести ко всему тому, что мы называем Дружба. Искренность, открытость, поиск помощи у любимого или любимой для решения проблем, интерес к жизни, внутреннему миру другого и прочие составляющие, которые мы можем приписать к идеальной модели дружбы вообще, желательны и в семье. Едва ли найдется тот, кто хочет создать семью ради войны. Всё же чаще в семье хотят видеть крепкий тыл, зону отдыха, ремонтную базу для своего душевного состояния. Все это, если подумать, даст спокойствие и уверенность, которую и хотят любящие, создающие семью. Возможность предаваться любовным утехам подразумевается в любом случае.
Женщина в идеале должна стать для мужчины другом номер один, а мужчина стать для женщины подругой номер один. Как минимум это подразумевает то, что любые волнующие новости, события, произошедшие в жизни его или её их половина должна узнавать первой. Посылы для этого очень просты. Когда человек рассказывает о том, что с ним произошло в первый раз, то он описывает именно то, что произошло и невольно будит свои впечатления и волнения, которые человек переживал в момент события. Это приводит к некоей сумбурности в рассказе, но сильно украшает рассказ эмоционально. Собеседник легче сопереживает рассказанному. Рассказывая о событии во второй и далее разы, человек отчасти описывает рассказанное уже, излагая все более системно, но, одновременно, более сухо. Это придает формальный привкус рассказу.
Вот эта вот искренняя эмоциональность первого рассказа и должна по праву принадлежать любимому или любимой. Именно в этом случае слушатель чувствует обнажение чувств рассказчика, что делает обоих только ближе друг к другу. Эта же искренность подпитывает уверенность в партнере, ибо каких подвохов можно ждать от искреннего человека? Уверенность в партнере дает спокойствие. Ибо где и как еще можно отдохнуть, спрятаться, как не в безопасном месте или рядом с человеком, которому веришь? Если рассказу подвергнута проблема, то это снимает остроту проблемы. Ибо не превращенная в слова проблема крутится в мозгу на уровне эмоций, а это очень близко подходит к классическому состоянию депрессии. Рассказанная проблема переходит из разряда чувств в разряд системного изложения в словах. А сам по себе этот факт едва ли не в половину снимает внутреннюю неустроенность.
Особенно это важно для женщин. В случае более серьезных проблем и для мужчины. И важно это ни много ни мало, а для любовных утех. Классический пример разности работы мозга женского и мужского – это пример кота и кошки, в момент их спаривания. Если перед такой парой бросить мышь, то кот, скорее всего, её не заметит, а вот кошка – прыгнет. Более сложная чувственная организация женского мозга подразумевает то, что женщине обычно нужно дольше эмоционально настраиваться на то, что чувствует её тело, чем мужчине, как более прямолинейному в своем мышлении виду. Соответственно, если у женщины есть в голове проблема, которую она еще никому не высказала, а их обычно там роится до десятка одновременно, хоть и небольших, или пара, но покрупнее, то можно биться об заклад, что мужчина в повседневной жизни пары в этот вечер уйдет на боковую посрамленный своей неспособностью удовлетворить любимую. Для случая большой проблемы у мужчины мы просто будем иметь вообще его тотальную неспособность в этот вечер сделать вообще хоть что-нибудь.
Элементарная привычка вываливать свои проблемы на голову ни в чем ни повинной своей половины вовсе не приведет, что половина загрузится вашей проблемой – слишком обычно разные интересы у мужчины и женщины. Но зато будет теснее связывать пару, постоянно давать возможность обоим чувствовать другого и не мучиться вопросами – «Почему он такой мрачный? Он меня разлюбил! У него есть другая! А куда же мне с детьми теперь? » или «Что-то она вообще витает где то в облаках. Неужели я её не удовлетворяю? » и через полтора часа упорной работы – «Я неспособен её удовлетворить. Я сконча